Новости - просмотр

О единовременной выплате пенсионерам в размере 5000 рублей

09.09.2016

По данным органов статистики, инфляция за 2015 год составила 12,9 %. Страховые и социальные пенсии были проиндексированы на 4 %. Дополнительно решено компенсировать разницу пенсионерам в форме единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей - из расчета по 1 тыс. рублей за период с августа по декабрь 2016 года. Отрадно, что единовременная выплата предусмотрена для всех получателей пенсий по линии Пенсионного фонда, которые являются гражданами России и постоянно проживают в России. При индексации остались бы без повышения получатели социальных пенсий и работающие пенсионеры. Важно, что единовременная выплата соответствуют среднему размеру прибавки, которую получило бы большинство пенсионеров при второй индексации. При размере пенсии менее 11,6 тыс. рублей единовременная выплата выгоднее, так как при индексации ежемесячная прибавка составила бы меньше 1 тыс. рублей. По расчетам, в Чувашской Республике единовременную выплату вместе с январской пенсией получат 366 тыс. пенсионеров на общую сумму 1,8 млрд. рублей.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ибресинском районе

TopListСводная статистика портала