Новости - просмотр   

О представлении социального налогового вычета

05.08.2010

Пресс-релиз

          Корректировка размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров проведена автоматически – без подачи заявлений.

         На корректировку имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
         Трудовые пенсии по старости и по инвалидности корректируются с 1 августа каждого года на основании сведений о страховых взносах, поступивших в Пенсионный фонд за прошлый год или иные периоды и не учтенных ранее при назначении пенсии или ее перерасчете. Корректировка размера трудовой пенсии по случаю потери кормильца проводится с 1 августа следующего года после назначения пенсии.
         По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности с другой даты.
         В текущем году Управлением ПФР в Ибресинском районе произведена корректировка 982 трудовых пенсий по старости, инвалидности и СПК. В результате корректировки средний размер пенсии увеличился на 66 руб.25 коп.
         В Пенсионный фонд поступают вопросы об индексации трудовых пенсий с 1 августа, как это было в предыдущие годы. В соответствии с законодательством индексация с 1 августа производится, если рост цен за полугодие составил не менее 6 %, - пояснила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. – По данным Федеральной службы государственной статистики, с начала года цены выросли на 4,7%. Поэтому индексация пенсий с августа не предусмотрена. Напомню, что с начала 2010 года пенсии повышались дважды. С 1 января проведена валоризация трудовых пенсий с учетом стажа и заработка до 2002 года , а с 1 апреля - индексация трудовых пенсий на 6,3%. С начала года увеличение среднего размера трудовой пенсии по старости в Чувашской Республике составило 421,5 руб., или 6,1 %. С 1 апреля на 8,8%, а с 1 июля на 3,4 % увеличены размеры социальных пенсий. Средний размер социальной пенсии в республике в результате перерасчета повысился до 4174 рублей.
         Ожидается, что в 2011 году пенсии в России будут повышены на 9%, причем основное повышение произойдет уже в феврале. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании комиссии по бюджетным проектировкам.

.


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ибресинском районе

TopListСводная статистика портала