Состоялся семинар-практикум пчеловодов Ибресинского района

18.05.2011
Присоединенное изображение
 

В целях развития пчеловодства и оказания методической помощи в Ибресинском районе периодически проводятся семинар-совещания. А вчера, 17 мая 2011 г., пчеловоды   собрались на семинар-практикум. Двери пасеки жителя села Новое Чурашево Александра Петрова в этот день открылись для всех желающих. Это живописное место находится рядом с базой отдыха «Глухариная роща».

Вооружившись масками гости ознакомились методами разведения и содержания пчелосемей. Особенно всех удивили размещенные здесь современные улья из особопрочного и экологически чистого материала -  пенополистирола, которые отличаются легковесностью, практичностью и простотой в обращении.

Практическое занятие вел генеральный директор республиканского агенства по пчеловодству, кандидат сельскохозяйственных наук Геннадий Максимов. На примере одной пчелосемьи он подробно остановился на всех этапах разведения пчел. Рассказал о применении лекарственных препаратов и методах, позволяющих получить качественную продукцию пчеловодства. Опытные пчеловоды охотно делились своими знаниями и секретами успешного дела.

Участники совещания стали одними из первых посетителей музея пчеловодства, который организован при пасеке. Глава администрации Ибресинского района Анатолий Петров призвал всех помочь в организации сборов старинных экспонатов и интересных исторических фактов.  В завершении семинара прозвучали слова благодарности и пожелания здоровья, долгих лет жизни и хорошего медосбора.

 

Фоторепортаж



TopListСводная статистика портала