К весенне-полевым работам приступили все хозяйства Ибресинского района

С каждым днем все больше и больше агрегатов задействованы на весенне–полевых работах. В районе к полевым работам приступили все хозяйства.
Сев зерновых культур проведен в  хозяйствах СХПК им. Калинина, СПК «Патман» и ОАО «Рассвет». Однолетние травы посеяны в ООО «агрофирма «Путиловка», а многолетние травы, в основном донник  и люцерна, в  хозяйствах «Красный фронтовик», СПК «Патман» и ООО «агрофирма «Путиловка».
Подкормка озимых проведена на площади 55 га в ОАО «Рассвет» и КФХ «Кузнецов», а многолетних трав - в колхозе им. Кирова и ООО «Агропромкомплект».
Проведено боронование многолетних трав на площади более 2500 га, а зяби – более 1000 га.
Для успешного проведения полевых работ продолжается вывоз топлива по льготной цене с ОАО «Уляновскнефтепродукт».