О работе противопаводковой комиссии

По результатам рассмотрения материалов, представленных администрацией Ибресинского района для проведения экспертной оценки ущерба в результате аномальных погодных условий в 2010 году по району подтверждена гибель сельскохозяйственных культур на площади 5606 га., материальный ущерб составил 103982,8 тысяч рублей. При проведении экспертной оценки представленных материалов в РосНТЦагроЧС были отклонены некоторые акты по сельскохозяйственным предприятиям района, что было обусловлено: неправильным оформлением актов обследования пострадавших культур, несоответствием площадей погибших сельскохозяйственных культур в актах обследования объектов растениеводства и в основных сведениях о гибели сельскохозяйственных культур, материальном ущербе и фактических затратах и особенно по причине несоответствия фотографий по погибшим сельскохозяйственным культурам.
Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики учитывая важность данного вопроса 28 февраля провела совместно с открытым акционерным обществом «Российский научно- технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе» (ОАО «РосНТЦагроЧС») семинар по оформлению документов по возмещению затрат на ликвидацию последствий от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. На данном семинаре участвовали специалисты 12 сельскохозяйственных предприятий нашего района во главе с Новиковым О.А. – главным специалистом отдела сельского хозяйства.