В аграрных предприятиях Ибресинского района 84% семян соответствуют посевной кондиции

На 24 февраля 2011 года по Ибресинскому району отсортировано и подготовлено кондиционных семян яровых зерновых и зернобобовых культур в количестве 12536 цн, что составляет 84% всего объема засыпанных семян. Из 13 проверенных хозяйств в 6 хозяйствах семена 100% кондиционны в колхозе им.Ильича, колхозе «Красный фронтовик», СХПК им.Калинина, ООО «Агрофирма «Путиловка», колхозе «Заря», ООО «Исеево поле». Тяжелое положение в хозяйстве им. Кирова - 100% семян не соответствуют кондиции, в планах - приобретение элитных семян многолетних трав и зерновых культур. В колхозе «Искара» - 50% семян соответствуют кондиции.
Под урожай 2011 года на сегодняшний день закуплено семян высоких репродукций в хозяйствах: «Красный партизан» - 20 тонн ячменя «Нур», «Патман» - 4,5 тонны яровой пшеницы «Лада», «Красный партизан» - 1,5 тонны люцерны «Сарга».
Звенья по сортировке семян из-за холодов временно не работают.