В Ибресинском районе состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий

10 августа в зале заседания администрации Ибресинского района состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий. Глава района А.И. Петров в своем выступлении сделал акцент на замечаниях Министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Начальник отдела сельского хозяйства Чугаров Н.П. ознакомил собравшихся с ходом уборочных работ и заготовки кормов. Главный специалист–эксперт отдела сельского хозяйства Новиков О.А. ознакомил с планом посева озимых культур и планом засыпки семян под урожай 2011 года. По доведенному плану посева озимых культур Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики хозяйствам района предстоит посеять 3600 га. Данная площадь распределена между сельскохозяйственными предприятиями района.

Для  посева озимых культур в «Россельхозцентре» проверено 587 тонн семян озимых культур. Из проверенного 63 % семян кондиционные, а 37 % не соответствуют Госту по засоренности, что требует немедленной сортировки. Запасов семян в районе для выполнения намеченного плана посева озимых культур достаточно.

Так же рассматривался вопрос подготовки животноводческих помещений и распределении средств республиканского бюджета согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 августа 2010 года №228-р.