В крестьянско-фермерском хозяйстве «Кузнецов» уборка близится к завершению

В крестьянско–фермерском хозяйстве «Кузнецов» собрали почти весь урожай зерновых. Комбайну заслуженного механизатора Чувашской Республики Николая Виноходова осталось убрать всего несколько гектаров озимой пшеницы. На тока хозяйства поступило свыше 80 тонн семян.

Выращиванием «тритикале» (смесь озимой ржи и пшеницы) КФК «Кузнецов» занимается не первый год. Поэтому семена этого сорта останутся и на продажу. Сельхозпредприятия района смогут закупить их по приемлемым ценам. А в фермерском хозяйстве уже идет подготовка к осеннему севу. Механизатор Василий Абалымов приступил к пахоте. Эти земли будут засеяны озимой пшеницей.

Завершив свою работу, Николай Виноходов на своем «степном корабле» поспешил на помощь соседям – в сельхозпредприятие «Патман».