В Ибресинском районе определились лучшие механизаторы-пахари

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

16 июня в ООО «Ихлас» Ширтанского сельского поселения состоялось 27 районное соревнование механизаторов-пахарей. По постановлению главы Ибресинского района № 256 от 11.06.2010 года установлено условие соревнования механизаторов-пахарей по отвальной вспашке. Хозяйства, имеющие до 1000 га пашни должны представить одного механизатора, от 1000 до 2000 га пашни – 2 механизаторов, более 2000 га пашни трех механизаторов колесных или гусеничных тракторов. Итоги должны проводиться отдельно по колесным и гусеничным тракторам. По условиям премирования механизатор, занявший 1 место награждается дипломом и денежной премией 2000 рублей отдельно среди колесных и гусеничных тракторов. Все механизаторы, занявшие призовые места награждаются соответствующими премиями, а участники – поощрительными подарками.

По итогам оценки качества пахоты по 10 показателям 1 место среди колесных тракторов занял – Захаров Николай Петрович – механизатор ООО «АФ «Путиловка», набравший 93 балла. Среди гусеничных тракторов – Терентьев Владислав Васильевич – механизатор колхоза им. Ильича.

В тот же день, в полевых условиях, глава Ибресинского района Петров Анатолий Иванович провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий. Были рассмотрены вопросы защиты растений, подготовки почвы под озимые и заготовки кормов.