Глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Лабинов - ветеринар с душой настоящего агронома

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Говорят, мода на капусту родилась, когда легендарный спартанский законодатель Ликург, разгневавшись на соотечественников за неумеренное потребление вина, распорядился выкорчевать все виноградники и засадить их… капустой!

Наши огородники сейчас пытаются выращивать у себя на участках множество видов капусты. Капуста является неотъемлемой частью нашего рациона. Мы даже не задумываемся, насколько это полезная и богатая витаминами культура!

На днях глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Лабинов с помощью безработных граждан Климовского сельского поселения засеял 8 га белокочанной капусты, привезенной из города Горномарийск республики Марий-Эл. 30 человек за 3 дня выполнили работу успешно и были поощрены деньгами.  

«В наших условиях урожайность капусты должна  быть высокой. Мы надеемся, что и в этом году погода будет к нам благосклонна, и затраченные на это дело финансы принесут свои плоды», - поделился ветеринар, менеджер Волго-Вятской академии государственной службы, менеджер академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с душой настоящего агронома Сергей Лабинов.