Труженники агрофирмы "Путиловка" отметили окончание весенне-полевых работ

   

21 мая на берегу речки Кошлаушка агрофирмой «Путиловка» был организован праздник «Акатуй». К празднику подготовились заранее.  Сцену украсили шарами, по периметру проведения праздника (с двух сторон текут две речки)  расставили разноцветные флаги, обновили футбольное и волейбольное поля, разметили беговые дорожки и места для игр с мешками.

Как и было запланировано, праздник начался в 2 часа дня.  Первым выступил руководитель хозяйства   Марушев Владимир  Авенирович.  Как  он отметил в своем докладе, хозяйству есть чем гордиться - отсеялись первыми в районе, удои от коров тоже лучшие. Есть конечно и  о чем задуматься - из-за сильных заморозков  погибли озимые зерновые и пострадали многолетние травы. Пришлось оперативно менять рабочий план и пересеять погибшие культуры. Для создания хорошей кормовой базы  посеяли 40 га кукурузы,  в этом году возобновили посадку картофеля. Рабочий коллектив работал  во время весенне-полевых работ налажено, простоев по вине работников не было.

 Затем со  словами  поздравления выступил начальник отдела сельского хозяйства  администрации Ибресинского района  Николай Чугаров. Он поздравил коллектив хозяйства с праздником, пожелал им дальнейших успехов  в  нелегком  крестьянском труде и доброго здоровья.  Он так же отметил, что хозяйство с приходом нового руководства  сделало большой рывок вперед. Если  4 года назад хозяйство по итогам  четырех месяцев надоило 13 тонн молока, то за  то же время этого года надоено уже 113 тонн молока!

 Какой праздник без подарков? Руководство хозяйства  всех своих тружеников, чьими стараниями достигается  успех, увеличивается производство, отметило ценными призами и денежными поощрениями.

 После завершения торжественной части, местные артисты показали праздничный концерт. Шутки и песни звучали на сцене долго. Поддержка зрителей чувствовалась после каждого номера. Кроме того,  выступить на местной сцене решили и гости праздника. Марушева Галина (родом из п. Молния) очень красиво спела чувашскую песню, Филиппова Алина из Больших Абакасов  исполнила несколько современных эстрадных песен.

И по традиции,  в завершение праздника  Владимир Марушев всех присутствующих пригласил на шурбе.