В Ибресинском районе определились лучшие операторы машинного доения и операторы по искусственному осеменению коров и телок

Cегодня победители внутрихозяйственных отборочных конкурсов принимали участие на ежегодном районном конкурсе операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок. Конкурс проходил  на молочно-товарной ферме колхоза имени Ильича.

Конкурсанты показали себя в деле: проверка теории, сборка – разборка доильных аппаратов, доение коров и технику искусственного осеменения коров и телок. Судейская комиссия определила самых лучших.

Победителями признаны:

- среди операторов машинного доения коров

1 место –   Чернова Елена Михайловна, СХПК им. Калинина (98,75 баллов)

2 место –   Семенова Зоя Алексеевна, ООО «Агрофирма «Путиловка» (98 баллов)

3 место – Степанова Марина Юрьевна, колхоз им. Ильича (97,25 баллов)

Лучший оператор машинного доения среди молодых – Шагукова Оксана Геннадьевна, колхоз «Трудовик».

- среди операторов по искусственному осеменению коров и телок

1 место – Куракова Марина Васильевна, колхоз им. Ильича (83 балла)

2 место – Данилова Юлия Николаевна, колхоз «Красный партизан»  (80 баллов)

3 место – Потапова Ольга Михайловна, СХПК им. Калинина ( 79,5 баллов)

Победители и участники конкурсов  были награждены денежными премиями. И самый главный приз – комплект доильного аппарата «Волга», получили операторы машинного доения, занявшие призовые места.

Честь района на республиканских конкурсах будут защищать Елена Чернова и Марина Куракова. Желаем удачи!