Ибресинский район: весенне-полевые работы в разгаре

Весенне-полевые работы в районе в разгаре. В настоящее время из запланированного 4888 га посеяно зерновых и зернобобовых культур на площади 3218 га, что составляет 65,8% от плана. На полях сельхозпредприятий - более 100 единиц тракторов.

Завершили посев зерновых и зернобобовых культур на запланированных площадях в ООО Агрофирма «Путиловка», СПК «Патман», ОАО «Рассвет». Неплохими темпами идут посевные работы в хозяйствах «Искра» (87%), им. Ильича (76%), «Красный партизан»(72%), «Красный фронтовик» (70%).

В ряде хозяйств ведется пересев на полях, занятых озимыми культурами. Гибель озимых культур составляет 41% от общей площади. На сегодняшний день засеяно 42% площади погибших озимых. Одновременно проводится подкормка озимых культур. Работы проведены на площади 1000 га. Боронование озимых культур - 70%.