Во всех сельскохозяйственных организациях Ибресинского района прошли отчетные собрания по деятельности за 2009 год

     

В течение марта во всех сельскохозяйственных организациях Ибресинского района прошли отчетные собрания по деятельности за 2009 год.

Завершающим было проведено отчетное собрание в СПК «Патман». Это хозяйство считается одним из передовых. В ходе собрания прозвучали отчеты правления и наблюдательного совета кооператива. Председатель кооператива Никифоров Владимир Куприянович указал на недостатки в работе кооператива и поставил перед тружениками новые производственные задачи на 2010 год.

Впереди – посевная, как говорится, весенний день год кормит. В СПК «Патман» подготовились к этому ответственному периоду: сельскохозяйственная техника отремонтирована и готова к прохождению техосмотра, закуплены семена зерновых и зернобобовых культур, многолетних растений, доля кондиционных семян составляет 100%, а так же запаслись горюче-смазочными материалами и минеральным удобрением в достаточном количестве. Так как посевная длится считанные дни, тружениками принято решение организовать двусменную работу в этот период. Правильная организация работы коллектива и добросовестный труд работников села не только оправдает затраты, но и позволит получить прибыль.

В завершении собрания передовикам производства были вручены почетные грамоты Ибресинского района и правления кооператива.