В Ибресинском районе прошла прямая трансляция торжественного собрания по подведению итогов Года земледельца

     Сегодня, 13 ноября в столице Чувашии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором подведены итоги Года земледельца в республике. Мероприятие проходило в Чувашском государственном театре оперы и балета. Делегация Ибресинского района во главе Анатолия Петрова, главы района приняла участие в торжестве.

     В зале заседания администрации района также была организована прямая трансляция итогов Года земледельца - в режиме он-лайн. Присутствующие с вниманием слушали выступление Президента Чувашии Николая Федорова. Особенно отрадно было слышать, что в Чувашии «в целом по текущему году ожидается увеличение производительности труда в сельхозорганизациях на 25%». Глава Республики также призвал к бережному и эффективному использованию земельных ресурсов, направленных на развитие агробизнеса.

     Ну и было много эмоций, когда Николай Васильевич вручал награды труженикам села, среди которых мы увидели и нашего земляка, бессменного механизатора колхоза имени Ильича - Ивашкина Вениамина Семеновича. За долголетний и безупречный труд Вениамину Семеновичу вручена Благодарность Президента Чувашии.

     Трансляция торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в режиме он-лайн, проходила и в центральной районной библиотеке в пос. Ибреси, где каждый желающий мог принять виртуальное участие в подведении итогов Года земледельца в Чувашской Республике. Многие желающие смотрели трансляцию в сети Интернет на своих рабочих местах и слушали на канале Национального радио Чувашии.