Мои крепкие хлебные корни

              Во все времена труд на земле является основой жизни человека. Нелегкая крестьянская работа в поле и на ферме обеспечивают каждого из нас экологически чистой и качественной сельхозпродукцией. «Хлеб – всему голова», - учит русская пословица. «Маленькая, а зернышко»,- говорит марийская пословица, и смысл ее в том, что крохотное зернышко таит в себе начало жизни.

       17 октября в Большеабакасинской поселенческой библиотеке прошла демонстрация электронной презентации «Мои крепкие хлебные корни», подготовленной ученицей 6 класса Ибресинской средней школы №2 Ерилеевой Алисой Альбертовной.

            Свою презентацию Алиса посветила своим дедушкам -  Ерилееву В.П. и Катикову Г.В.. Рассказала об их нелегкой крестьянской судьбе, об их интересах, об их главном деле - хлеб растить.

            В обсуждении презентации приняли участие ученики младших классов Большеабакасинской ООШ. Хлеб достается тяжелым трудом. Поэтому с таким благоговейным уважением, как к святыне, относится трудовой народ к хлебу. Кто знает цену хлеба, тот не бросает куска, не даст упасть на землю и крошке. Поучительная работа Алисы Ерилеевой всем понравилась.