22.01.2011 В Алатыре состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

С 23 января по 23 февраля текущего года в г. Алатырь пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы, целью которого является патриотическое воспитание молодежи.

Вчера на базе гимназии №6 состоялось торжественное открытие месячника, в ходе которого прошел парад юнармейцев. Построившихся школьников приветствовала Светлана Фадеева – ведущий специалист отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря. Она рассказала о программе месячника оборонно-массовой и спортивной работы, которая включает обширный перечень мероприятий. В учебных заведениях в течение этого периода пройдут уроки Мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тематические круглые столы, военно-патриотические программы. Школьники примут участие в волонтерском движении, в ходе которого ветеранам войны и труда, пожилым людям будет оказана помощь. Очень насыщенна и программа спортивных мероприятий.

Проведение месячника также призвано способствовать подготовке мальчиков, юношей к службе в армии. Свою помощь в этой работе готова оказать автошкола «РОСТО». Об этом, обращаясь к школьникам, говорил Денис Зорькин – заместитель руководителя автошколы.

Командующему парадом, руководителю городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ Алексею Жукову командиры отделений доложили о своей готовности к участию в мероприятиях месячника. Затем состоялся парад юнармейцев, после чего команды состязались в умении собирать и разбирать на время автомат Калашникова. В итоге самыми ловкими оказались учащиеся школы №5, второй результат у команды юнармейцев, представляющих школу №2. Третье место заняли ребята из общеобразовательного учреждения №11.

Фоторепортаж с торжественного открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы