24.02.2010 Новости СОШ №11

В рамках реализации Послания Президента Чувашской Республики Николая Федорова с учащимися 9 Б класса классный руководитель Красноголовая Наталья Ивановна провела час общения «Научись беречь своё здоровье». На мероприятие была приглашена врач-терапевт городской больницы Жукова Наталья Николаевна, которая рассказала учащимся о вреде курения, наркомании и алкоголизме среди подростков. К сожалению, в нашей стране здоровье далеко не каждый ставит на первое место среди человеческих ценностей.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что надо научиться сохранять свое здоровье и избегать разрушительных вредных привычек.

В рамках празднования 65–летия Победы в Великой Отечественной войне ребята нашей школы встретились  с ветеранами Алтушкиным И.И., Родионовым Н.И. и Векуа И.Г.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе:

• с 26-28 января проведены уроки мужества «Героические страницы Великой Отечественной войны»;

• активисты детской организации «Наследники» создали отряд по охране, уборке и благоустройству памятника М.П.Боронину и В.Ф.Ветвинскому;

• активизирована работа волонтерского движения для оказания посильной помощи ветеранам;

• с 26 января дан старт проведению занятий с учениками начальных классов о славных страницах истории нашей Родины;

• во всех классах в ходе каждого классного часа введен 10-минутный информационный блок, посвященной Великой Отечественной войне;

* с 26 января в школьной библиотеке ребята могут познакомиться с выставкой книг «Героям Отечества посвящается…»

Открытие военно - спортивной игры "Орленок" началось с торжественной линейки в школе - гимназии № 6, где прослушав Гимн Российской Федерации участники игры пожелали друг другу успехов.

Ребята из нашей школы Кондрашин Олег(9 а кл.), Крисанов Александр(9а кл.), Данилов Максим (8 а кл.), Горюнов Александр ( 8 а кл.) на первом этапе игры показали хорошую спортивную подготовку. Команда юношей неплохо справилась со всеми заданиями и заняли 4 - е место среди команд школ города.

Конечно, мы хотим пожелать команде нашей школы успехов побед в этой игре.