20.02.2010 ВПК «Звезда» участники V республиканском фестивале юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Судьба и Родина едины!»

20 февраля воспитанники ВПК «Звезда» МОУДОД «ДДТ» стали участниками V республиканском фестивале юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Судьба и Родина едины!». На открытии фестиваля перед участниками выступили представители министерства республики, ветераны Великой Отечественной войны.

Фестиваль посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя. Поэтому в фестивале приняли участие не только воспитанники ВПК «Звезда», но их наставник Жуков Алексей Николаевич. Для них была подготовлена конкурсная программа: 1. Конкурс презентаций руководителей отделений «Горжусь тобой, наставник мой!»; 2. Конкурс «Нестандартное решение»; 3. Конкурс «Творческая самопрезентация «Мое призвание - наставник!».

Царев С., Давыдова В., Сидоров А., Усов Н. творчески подошли к презентации руководителя отделения «Горжусь тобой, наставник мой!». Жуков А.Н. в конкурсе творческая самопрезентация «Мое призвание – наставник!» заслуженно занял 2 место.

Моргун Наталия и Бодрова Елизавета получили возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны за круглым столом «Диалог поколений», девушками представлен проект «Вечная память в красивом городе» в рамках творческой презентации «Забытый памятник, незабытой войны».

.