13.02.2010 "России верные сыны" - мероприятие в СОШ №3

Ежегодно в школе проводится торжественное мероприятие, посвященное Дню воинов-интернационалистов в России. В этот день в уюном праздничном зале собрались взрослые и ребята. С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Клементьева М.В., заместитель главы администрации г. Алатырь Ежова Т.Б., заместитель главы Алатырского землячества Балясов В.В., военный комиссар города и района Игошин С.В., председатель профкома ФГУП "5 Арсенал" Сухов М.С, воин-афганец Матренин П.. Все выступрающие подчеркнули важность этого мероприятия в предверии 65 годовщины Победы в ВОВ. В числе гостей мероприятия были начальник отдела образования и молодежной политики Самойлов В.Н., председатель СОС "Западный" Гарцева Е.В., представитель Алатырского землячества Миюсов Г. А., специалист отдела образования и молодежной политики Болдаков Ю.А., воины-интернационалисты, семьи погибших воинов-интернационалистов, солдаты срочной службы, учащиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" и др..

Говоря о преемственности поколений, не обошлось мероприятие и без участия детских коллективов. Номера художественной самодеятельности были представлены эстетическим классом школы (рук. Н. Декаева), ВПК "Звезда" (ДДТ, рук. А. Жуков), кадетский класс государственной службы и управления МОУ "СОШ №3". После мероприятие ребята и взрослые возложили цветы у камня в парке воинов-интернационалистов, на городском кладбище у Братской могилы и могил воинов-интернационалистов, побывали на панихиде в Крестовоздвиженской церкви, на поминальном обеде.