22.01.2010 Стартовал месячник оборонно-массовой работы

Ежегодно в городе Алатыре в честь Дня защитников Отечества и в целях пропаганды патриотического воспитания, нравственного и гражданского становления молодежи проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году все мероприятия Месячника посвящены 65-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Открытие Месячника состоялось 22 января на заседании заместителей директоров по воспитательной работе и учителей ОБЖ при отделе образования и молодежной политики г.Алатырь.

На заседании были определенны цели и задачи месячника, утвержден план работы. В план работы вошли мероприятия: конкурс «Растим патриотов»; круглый стол «Служить в армии - это престижно»; проведение военно-патриотических праздников «Сыны отечества»; игры «Зарница» и «Орленок»; соревнования и турниры по плаванию и баскетболу ; и другие городские мероприятия, проводимые на базах образовательных учреждений общего и дополнительного образования.

Мероприятия, проводимые в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, позволяют молодежи глубже познакомиться с историей Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выразить почтение ветеранам, участникам войны, ближе познакомиться с бытом Российской армии и даже некоторым ребятам утвердиться в выборе профессии — стать военным. Спортивные мероприятия способствуют развитию в молодежной среде здорового образа жизни.