В рамках Года духовного просвещения   

в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова

 8- 9 ноября 2006 года  

пройдет республиканская
акция «День духовности», которая направлена на духовно-нравственное, морально-этическое воспитание современного общества, прежде всего, молодежи.

 

 Творческая группа 

Орловского государственного театра для детей и молодежи

«Свободное пространство» (здесь)

представит трагикомедию

 

 «Бойня» (здесь)  

 

по пьесе одного из наиболее ярких и значительных драматургов современности – польского писателя 

Славомира Мрожека (здесь)

 

 

 

Пьеса затрагивает проблемы нравственного плана. Этот спектакль о том, как в душе человека уживаются светлое и темное и как важно в любой жизненной ситуации оставаться, прежде всего, человеком. Этот спектакль о каждом из нас. В центре постановки – размышления на тему поиска истинных жизненных приоритетов, о своем предназначении на земле. И в 2006 год, объявленного в Чувашской Республике Годом духовного просвещения, пьеса «Бойня» звучит особенно актуально.

Публикации

«Бойня» - это история молодого скрипача, мечтающего стать гениальным исполнителем. Но, получив дар гениальности непосредственно из рук великого Паганини, скрипач не останавливается на своих честолюбивых притязаниях. Ему, как и современному обществу, уже недостаточно музыки для «самоосуществления». И тогда созидание сменяется разрушением, место скрипки занимает топор мясника. Сцена для выступлений становится бойней… Сюжет пьесы фантастичен, но опасность, о которой предупреждает С. Мрожек, абсолютно реальна.

 

9 ноября в Чувашский государственный академический драматический театр им. К. Иванова будут приглашены старшеклассники школ со всех районов и городов республики, которым будет предоставлена возможность бесплатного просмотра постановки. Акция проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. Проведение спектакля, посещение музеев, бесплатное питание  участников культурной акции финансирует Фонд «Чувашия».  

Фонд «Чувашия» приглашает предприятия и организации республики стать участниками акции «День духовности», приобретая билеты на спектакль Орловского ТЮЗа для молодежи, студентов и учащихся старших классов, а также республиканские СМИ стать информационным спонсором этого культурного события.

Билеты в кассах города и у распространителей.
Тел. для справок (8352) 62-46-16, 34-05-36