Поздравления
Мероприятия
Спорт в городах и районах Чувашии
Строительство современных спортивных сооружений
Фотогалерея
Хроника. Публикации
Историческая справка
Зарождение физкультуры и спорта в Чувашии

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - 2010"

V этап Кубка России по водно-моторному спорту в классе "Аквабайк"

Министерство по физической культуре, спорту и туризму

Федоров Н.В.

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем физкультурника!


 

        Этот светлый праздник объединяет людей всех поколений и возрастов.  Бесценным достоянием каждого человека является здоровье, составляющее основу физического, духовного и социального благополучия общества. Состязательность и спорт воспитывают мужество и силу духа, терпение и волю к победе, выносливость и упорство в преодолении всех трудностей, помогают в достижении целей. Все эти качества необходимы для гармоничного развития личности.
        «Утакан малаллах каять» - «Дорогу осилит идущий», - гласит народная мудрость. Чувашия неоднократно становилась ареной престижных всероссийских и международных состязаний. Мы по праву гордимся достижениями наших спортсменов, одерживающих победы на крупнейших соревнованиях. Ежедневный неустанный труд, огромный энтузиазм, здоровый образ жизни и истинная любовь к родной земле – вот формула успеха в спорте и фундамент жизненных свершений.
        В республике завершается строительство сети физкультурно-спортивных комплексов с плавательными бассейнами, тренажерными залами, оснащенными самым современным оборудованием. Строятся новые стадионы, спортивные и ледовые площадки. Сегодня в Чувашии работает 21 центр спорта и культуры, появился круглогодичный ледовый каток, постоянно укрепляется материально-техническая база профильных учебных заведений. Ежегодно в республике проводятся около двух тысяч спортивно-массовых мероприятий с участием сотни тысяч истинных поклонников физической культуры. Уверен, Чувашия и в будущем будет развиваться в этом направлении.
        Искренне признателен тренерам, специалистам и ветеранам спорта за то, что они передают свои бесценные знания и опыт подрастающему поколению, воспитывают здоровую и конкурентоспособную молодежь.
        Желаю дальнейших успехов, высоких достижений, благополучия, счастья и всего самого доброго!


        Н. Федоров
          Президент
Чувашской Республики
14 августа 2010 года