banners.aspx?group=main&gov_id=60
Наш опрос
Кто достоин получить звание "Почетный гражданин Ибресинского района"
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

17:39 19.05.2017 | Ночь в музее

26.05.2017 | Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

Место проведения: Зал заседаний администрации Ибресинского района 10-00

26.05.2017 | Семинар работников культуры

Место проведения: ЦРК, 10-00

26.05.2017 | Открытие монумента в честь пограничников

Место проведения: Сквер Памяти и Славы п.Ибреси 13-00

29.05.2017 | Планерка у главы администрации района

Место проведения: зал заседаний, 09-00

30.05.2017 | VII Межрегиональные архивные чтения

Место проведения: 10-00

30.05.2017 | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Место проведения: зал заседаний, 10-00

31.05.2017 | Заседание Собрания депутатов

Место проведения: Ибресинское г/п

00:00 27.01.2017 | Вопрос от кадастрового инженера из Саратова: «Орган кадастрового учета требует предоставить разрешения на строительство на жилые дома построенные до введения в действие Градостроительного кодекса РФ не взирая на то, что данные объекты находятся на земельных участках с видом разрешенного использования (личное подсобное хозяйство ИЖС) и имеют статус ранее учтенных объектов, мотивируя это внесение изменений в ч.8ст.41 Федерального Закона №221 ФЗ от 24.07.2007 г. «О кадастре недвижимости», либо требуют предоставить справки-документы о утрате разрешительных документов на объекты капитального строительства, игнорируя Выписки из похозяйственней книги в которых четко написано с какого момента времени земельный участок находится в пользовании у гражданина. Игнорируется и год постройки указанный в Декларации, хотя большинство домов построены еще в Советском Союзе — государством для государства и естественно без разрешения на строительство на каждый отдельно взятый дом, могу предположить, что существовал план развития территории (ген.план) но чисто формально, так как жилье для работников колхозов и совхозов строилось по мере необходимости. И только с развалом СССР появилось понятие приватизация, тогда лишь у людей появилась собственность в «лице» объектов ИЖС в которых они сами и проживали. Поэтому считаю, что действия Органа кадастрового учета не правомерны и требуют корректировки в плане понимания законодательства РФ, либо необходимо обратится за разъяснением в Выше стоящую инстанцию (Минэкономразвития) по вышеописанной проблеме. Так как однобокая трактовка законодательства приводит к торможению процесса постановки на кадастровый учет ОКСов, и потери налогооблагаемой базы Муниципальных образований».
00:00 27.01.2017 | Вопрос от кадастрового инженера из Саратова: «Я работаю в Советском районе, при запросе пунктов геодезической сети, их выдают в МСК-X зона X. Населенные пункты ведутся в местной системе Советского района. Сдаем на постановку в МСК-X, зона X, nо есть в той системе в которой выданы ОМС. Однако при постановке приходят приостановки, так как идет пересечение с местной системой координат. Ключей перевода в моем распоряжении нет, чтобы элементарно проверить пересечение. Скажите, какой может быть выход в данной ситуации? При получении приостановки, сказано с какими участками образуемый земельный участок пересекается. Могу ли я при образовании ЗУ уточнить границы смежного в системе МСК-X, если его границы определены в местной системе? Что будет если участок со статусом «Учтенный», но стоит с кадастровой ошибкой?».
00:00 27.01.2017 | Вопрос от кадастрового инженера из Саратова: «Прошу рассмотреть данный вопрос на Экспертном совете. При уточнении границ земельного участка на основании гос. акта на право собственности на землю получено Решение о приостановлении кадастрового учета. Причина приостановки – несоответствие границ соседних участков, и границ соседей, указанных схематически в гос. акте. Местоположение участка указано Заказчиком. Прошу помощь в решении данного вопроса! Каким образом подтвердить достоверность местоположения границ уточняемого земельного участка, с учетом того что ситуация на местности действительно могла с течением времени поменяться?». Вопрос от кадастрового инженера из Саратова: В соответствии с п, 67 Требований к подготовке межевого плана выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границы земельного участка проводится на основании документов, перечисленных в части 9 статьи 38 Закона. В данном случае реквизиты таких документов приводятся в реквизите «1» раздела «Исходные данные». При отсутствии указанных документов местоположение уточняемых границ земельных участков определяется с использованием карт (планов), являющихся картографической основой ГКН. и (или) карт (планов), представляющих собой фотопланы местности масштаба 1:5 ООО и крупнее, подтверждающих фактическое местоположение границ земельных участков на местности 15 и более лет. Зачастую межевой план готовится на основании свидетельства на земельный участок, в котором отсутствуют сведения о границах земельного участка (графическая информация). Необходимо отметить, что в действующем законодательстве отсутствует перечень документов, которые определяют местоположение границ земельного участка при его образовании. На основании каких документов возможно проводить уточнение границ земельных участков? Где заказывать картографическую основу? Почему при использовании ее для подготовки межевого плана, необходимы только ее реквизиты в «Исходных данных», а прикладывать к межевому плану не надо?» Вопрос от ООО «Земля» из Магнитогорска: «В ходе выполнения кадастровых работ по образованию земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, а также и выделу земельной доли из земель сельскохозяйственного назначения регулярно получаем Решения о приостановлении кадастрового учета по причине того, что раздел Межевого плана «Схема расположения земельного участка» должна быть отражена на картографической основе ГФД. При этом, при подготовке Межевого плана Схема выполнена на основании сведений ГКН в виде кадастрового плана территории и картографической основы ГКН с публичной кадастровой карты в виде космоснимков, подгруженной с помощью специального программного обеспечения. В приложение Межевого плана включены выкопировка из проекта перераспределения земель, выданная органом местного самоуправления в бумажном виде. Наше мнение: Схему достаточно делать на картографической основе ГКН, размещенной в свободном доступе. Материалы же ГФД в бумажном виде, при их наличии, достаточно прикладывать только в качестве приложения, отсутствие на Схеме подложки в виде данных ГФД не должно являться основанием для приостановления». Просим Вас рассмотреть вышеуказанные вопросы и высказать свою позицию по разрешению сложившейся ситуации.

 

 


 
           
           


  

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

GISMETEO: Погода по г.Ибреси


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика