428015, г.Чебоксары, пр. Московский, д.33а, тел. (8352) 23-41-00, факс 23-41-36
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » Изменения в Земельном кодексе РФ с 01 марта 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb-cgki.cap.ru/

6 мая 2015 г.

29 апреля 2015 года в администрации города Чебоксары состоялась встреча, организованная заместителем главы администрации города Чебоксары – председателем Горкомимущества Васильевым Ю.А., с представителями различных структур органов государственной власти и предпринимательского сообщества.

На данном мероприятии были обсуждены изменения в Земельном кодексе Российской Федерации, вступившие в силу с 1 марта 2015 года.

 

Васильев Ю.А.:

- За последние девять месяцев Земельный кодекс РФ претерпел значительные изменения. Так в июле 2014 года было принято четыре федеральных закона, в которых законодателем изложено новое видение земельных отношений.

Если говорить языком цифр, то необходимо отметить, что закон разрабатывался в течение 5 лет, в нем был обобщен почти 25-летний опыт выстраивания земельных правоотношений.

Внесенные поправки указанными нормативно-правовыми актами, как отмечают эксперты, привели к крупнейшей за последние 14 лет земельной реформе в стране.

Так действующий в настоящее время Земельный кодекс РФ дополнен аж шестью новыми главами, которыми кардинальным образом пересмотрена система земельных правоотношений.

Новый кодекс не только регулирует вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки, обеспечивает прозрачность действия и равный доступ к земельным ресурсам, но и изменяет действующий порядок предоставления земельных участков, находящихся в публичной собственности, сокращает административные процедуры, устанавливает ограниченное число случаев предоставления земельных участков без проведения торгов.

Хотелось чтобы итогом проведения нашей встречи стало понимание и готовность всех сторон-участников земельных правоотношений к тем изменениям, которые для нас приготовил законодатель.

Смотреть сюжет ГТРК Чувашии...

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428015, г.Чебоксары, пр. Московский, д.33а
Телефон: (8352) 23-41-00
Факс: (8352) 23-41-36
E-Mail: cgki@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика