БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятка родителям

Правила и требования для занимающихся

в физкультурно - оздоровительных группах

1.   Занятия групп  проводятся согласно утвержденного расписания.

2.   Ребенок допускается к занятиям по верховой езде после предоставления справки о состоянии здоровья.

3. Оплата за занятия принимается в наличной форме у администратора. Производится до 10-го числа текущего месяца.

4.  Родители  должны привести ребенка за 15 минут до начала занятий и забрать его после окончания тренировки.

5.  Расписание занятий групп может быть изменено только по согласованию с зам. директора по спортивной работе. Во время болезни тренера или непредвиденных обстоятельств, занятия:

- переносятся на другое время;

- проводятся другим тренером;

- отменяются.

6.  Родители  об изменениях расписания занятия группы могут узнать с доски объявлений или у зам. директора по спортивной работе.

7. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям и качеству проведения тренировочного процесса, во избежание травм родителям и детям запрещается самостоятельно заходить в конюшню, манеж или открытые площадки. Тренер сопровождает группу из раздевалки на занятия и проводит в раздевалку после окончания  тренировки.

8.   Форма одежды  при занятиях конным спортом: защитный шлем для верховой езды, ботинки с крагами или сапоги с небольшим каблучком, бриджи (или трико), футболка или джемпер, перчатки.

9.    Школа не несет ответственность:

- за оставленные без присмотра ценные вещи;

- за детей, находящихся за территорией спортивной школы.

10.   Просим вас соблюдать чистоту во всех помещениях школы.

11.   Соблюдать правила пожарной безопасности.

12.   Соблюдать инструкции по предупреждению антитеррористической безопасности.

 

ПАМЯТКА  РОДИТЕЛЯМ

Ваш ребенок хочет заниматься верховой ездой, и Вы готовы отдать его в конно-спортивную школу.

Необходимо знать:

1) Для посещения занятий в группах физкультурно-оздоровительной направленности по освоению верховой езды возраст ребенка должен быть не менее 9 лет. Для зачисления в группу начальной подготовки ребенку должно быть не менее 10 лет;

2) необходимо будет пройти медосмотр у педиатра (терапевта) по месту жительства и получить его заключение, что противопоказаний для занятий верховой ездой нет;

3) необходимо заполнить бланк заявления (договора) о записи ребенка в БУ ДО «СШ по конному спорту»;

4) необходимо застраховать своего ребенка от несчастных случаев на время занятий с лошадью;

 

Ваш ребенок уже занимается верховой ездой.

Пожелания работников БУ ДО «СШ по конному спорту»  родителям:

1) Не забывайте, что Ваш ребенок, увлеченный лошадьми, нуждается в Вашей поддержке и ему будет очень приятно Ваше присутствие (хотя бы изредка) на тренировках и знание всех привычек его любимой лошадки.

2) В конюшне и в манеже температура воздуха держится на уровне 12-15 градусов, поэтому одевайте ребенка в соответствии с этой температурой. Старайтесь не особо кутать ребёнка, иначе во время тренировки он может слишком вспотеть и простудиться. Для занятий подберите простые перчатки, бриджи (при отсутствии - подойдут простые спортивные трико или тренировочные штаны), жилетку или лёгкую куртку.    

3) Ребенок должен быть одет в бриджи или тренировочные штаны (джинсы не совсем удобны при верховой езде), на ногах – ботинки или сапоги с небольшим каблучком (в кроссовках ребенок на тренировку допущен не будет). На время первых тренировок выдается каска (шлем), но желательно ее приобрести самим. Ребенку будет удобно заниматься в крагах (если он ездит в ботинках), в перчатках и жилете для занятий верховой ездой.

4) До начала занятий по верховой езде ребенок обязательно должен быть ознакомлен с техникой безопасности при занятиях верховой ездой и быть проинструктированным по технике безопасности при обращении с лошадью, после этого обязан строго соблюдать правила техники безопасности.

5) На первых занятиях ребенка учится как правильно чистить лошадь, подходить к ней, обращаться с ней, седлать и взнуздывать лошадь и вести ее в поводу, и только после этого ребенок сможет сесть на лошадь.

6) Ребенок записывается на обучение в группу, которая занимается по определенному расписанию. В случае болезни ребенка или невозможности посещения занятия необходимо предупредить об этом тренера, так как до тренировки планируется, какие лошади будут заняты на тренировке и составляется план занятия с учетом количества детей;

7) Помните о том, что если ребенок боится лошадей, то Ваши амбициозные планы относительно будущего олимпийского чемпиона могут не состоятся.

8) В нашей школе на данный момент ребенок может перейти в спортивную группу по конкуру (отбор в спортивную группу проводится тренерским советом, исходя из возраста детей, их способностей, результатов обучения и т.д.);

       И, самое главное -  не бойтесь, что Ваш ребенок слишком много времени проводит на конюшне, что он вырастет конюхом или, не дай Бог, свяжет свою жизнь с лошадьми. Во-первых, общение с лошадью научит ребенка ответственности за жизнь другого, любви к природе, заботе, вниманию, труду. Верховая езда укрепляет здоровье, конный спорт развивает силу воли, смелость, закаляет характер. Есть множество профессий, связанных с лошадьми, начиная от ветеринара, зоотехника, коваля и заканчивая профессиональным спортсменом, спортивным менеджером, иппологом и т.д..

       И, кроме  того,  именно лошади  могут стать  еще  одной общей темой  в общении с Вашим ребенком, тем золотым ключиком, который поможет открыть сердце Вашего ребенка для Вас, родителей, и помочь ему самореализоваться.

 

Удачи Вам и нашим будующим спортсменам!

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика