Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

COVID-2019 / Коронавирус

Об изменениях ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса в Чувашии

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования

Меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики

Меры Правительства Чувашии по поддержке экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организаци смогут получить субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Аудиоролик на чувашском языке       Аудиоролик на русском языке

Уважаемые жители Ядринского района!

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Чувашской Республики врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым принято решение об ужесточении ранее принятых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В частности, с 7 апреля 2020 г. гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Кроме этого, граждане обязаны соблюдать ранее введённые меры: не покидать места проживания (пребывания), за исключением экстренных случаев, а также случаев следования на рабочее место, к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом врио Главы ЧР от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», и иных случаев, обозначенных в документе. Перемещение лиц, не достигших 18-лет, вне места проживания возможно только в присутствии законных представителей!

До особого распоряжения на территории республики ограничиваются регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам.

Также принято решение о составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за несоблюдение режима самоизоляции. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Для лиц, старше 60 лет, проживающих на территории города Ядрина и Ядринского района в БУ "Ядринский КЦСОН" Минтруда Чувашии организована "Горячая линия" по доставке продуктов питания первой необходимости и лекарственных средств по рецептам врачей. Если Вы не можете самостоятельно приобрести товары первой необходимости просим Вас обратиться по телефонам: 8 (8352) 26 - 11 - 11, 8 (83547) 22 - 5 - 52 или 8 927 992 00 73.

Просим Вас соблюдать все меры предосторожности, не покидать свои дома и квартиры, перемещаться по району и за его пределами только в случае крайней необходимости!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Стопкоронавирус.рф

Горячая линия по эпидситуации COVID-19 в Чувашии

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

План организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Чувашской Республике

О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Рекомендация гражданам: профилактика коронавируса

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Информационные плакаты (файлы для скачивания)

Справка для работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы

Справка для лиц, привлеченных к оказанию содействия в обеспечении режима самоизоляции граждан (волонтеров)

"Горячая линия" для предпринимателей

Министерством здравоохранения Чувашской Республики на базе БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» организована круглосуточная горячая линия для граждан республики, возвратившихся из стран, в которых были зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Если Вы живете в Чувашской Республике, то по возвращении из любой страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, Вы должны позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения Чувашской Республики по телефону 8 (8352) 26-14-14.

Вы также можете обратиться на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по следующим телефонам:

в рабочее время - 8(8352) 58-24-48, 58-51-66;

в нерабочее время, по выходным и праздничным дням - 8(8352) 58-53-11.

Если вы живете в Ядринском районе, то можете обратиться в ЕДДС- 8(83547) 23-8-59

Скорая помощь - 103