Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Х Съезд ФНПР

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://rsp.rchuv.ru/

20 – 22 мая в Москве проходил X съезд Федерации независимых профсоюзов России. В числе вопросов, обсуждавшихся на съезде, - отчёт Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений IX съезда ФНПР, принятие резолюций X съезда и Программы ФНПР "За справедливую экономику" на ближайшие годы, выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов.
Норма представительства на съезд - один делегат от 50 тысяч членов профсоюзов. С учётом общей численности членов профсоюзов, входящих в ФНПР, а это более 20 миллионов человек, на съезд избрано 698 делегатов. Самая многочисленная делегация на съезде – представители Общероссийского Профсоюза образования – свыше 80 человек.


В числе делегатов в работе съезда приняли участие и профсоюзные лидеры Чувашской Республики. Это делегаты от Союза "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф" - председатель Чувашрессовпрофа Анатолий Коршунов, председатель республиканской организации работников АПК Анатолий Смирнов и председатель республиканской организации Общероссийскоой профсоюза работников электросвязи Елена Сергеева. Председатели республиканских отраслевых профорганизаций Зинаида Степанова (профсоюз образования), Василий Хиритонов (профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания), Татьяна Константинова (профсоюз работников здравоохранения) участвовали в работе съезда как делегаты общероссийских отраслевых профсоюзов.

На X съезд ФНПР были приглашены руководители государства, члены правительства страны и Федерального собрания Российской Федерации, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств, представители средств массовой информации.

В третий день работы съезда, 22 мая, перед делегатами выступил Президент России Владимир Путин.


Съезд принял Программу ФНПР "За справедливую экономику", которая предлагает корректировку действующей модели социально-экономического развития.

Федерация независимых профсоюзов России понимает справедливую экономику как сферу, где производство происходит на основе улучшающихся условий труда, а распределение прибыли строится на принципах договоров и соглашений, которые ведут к росту доходов работающих. Достойный труд возможен тогда, когда экономическая эффективность сочетается с повышением уровня жизни, ростом заработной платы работников.

Система управления контентом
428013, Чебоксары, ул.Калинина-66, приёмная - 415 каб., 4 эт. Часы работы: 07.30 - 16.00, кроме выходных
Телефон: (8352) 63-04-31, 63-07-80
Факс: (8352) 63-07-80
E-Mail: rsp@rchuv.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика