Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Проектная деятельность в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

На первом Заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 13 июля 2016 года утвержден Перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 г. и на период до 2025 г. для формирования «пилотного» портфеля приоритетных проектов и программ, состоящий из 11 стратегических направлений:

- Здравоохранение

- Образование

- Ипотека и арендное жилье

- ЖКХ и городская среда

- Международная кооперация и экспорт

- Производительность труда

- Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

- Реформа контрольно-надзорной деятельности

- Безопасные и качественные дороги

- Моногорода

- Экология.

Одно из ключевых требований к приоритетным проектам в рамках данных направлений заключается в том, что их реализация уже в первые полтора-два года должна давать ощутимый для граждан и предпринимательского сообщества социальный и/или экономический эффект, обеспечивать качественное изменение существующей системы и создавать новое качество жизни. Финансирование приоритетных проектов (программ) осуществляется в рамках соответствующих государственных программ.

На Заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендовано во взаимодействии с ответственными федеральными органами исполнительной власти организовать работу по приоритетным проектам и программам по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, предусмотрев организацию и личный контроль эффективного взаимодействия между участниками приоритетных проектов и программ на региональном и муниципальном уровнях с применением методов проектного управления.

Система управления проектами должна быть внедрена в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации в целях:

повышения эффективности деятельности органов власти по исполнению действующих полномочий органов власти, связанных с реализацией проектов;

соблюдения и сокращения сроков достижения результатов проектов;

повышения эффективности использования ресурсов, необходимых для реализации проектов;

обеспечения обоснованности и своевременности решений, принимаемых в органах власти для реализации проектов;

повышения эффективности внутриведомственного, межведомственного и межуровневого взаимодействия, а также взаимодействия с подрядными организациями, привлекаемыми органами власти для реализации мероприятий в рамках проекта, за счет использования единых подходов проектного управления.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика