Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
МАУ ДО"ДЮСШ "Физкультурно-спортивный комплекс "Присурье" Ядринского района Чувашской Республики

Отчет 2014-2015 уч.г.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей
детско-юношеская спортивная школа
«Физкультурно-спортивный комплекс «Присурье»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ РАБОТЫ

МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье»

 

за 2014– 2015 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

 

 

 

 

    В МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» на настоящий момент занимаются 1228 учащихся 463 девочки , 765 мальчиков ,из них 1077 детей в возрасте от 6 до 15 лет. В учебно-тренировочных группах занимаются 144 ученика, в группах начальной подготовке 270 ученика, в спортивно-оздоровительных группах 814 ученика.

     В ДЮСШ работает 15  отделений по видам  спорта. В работе с детьми занято 35 тренера-преподавателя, из них 14 штатных,  из них  7 тренеров-преподавателей с высшим специальным  образованием. Высшую квалификационную категорию имеют 4 тренера-преподавателя, первую  квалификационную категорию 14 тренера-преподавателя.

      Подготовлено в 2014 году КМС  4 ученика, 11 перворазрядников,565 учеников выполнили разрядные нормативы от 3 юношеского до 2 взрослого. В настоящий момент 21 воспитанник ДЮСШ продолжают учебу в училище олимпийского резерва  Чувашской Республики из них 2 поступили в 2014 году. За отчетный год  достигнуты определенные успехи:

 

1 Международные соревнования

 

Дата

Название соревнования

Участник

Место

Место проведения

29.04.2014

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди девушек до 17 лет по тяжелой атлетике

Козлова Александра

2 место

г.Цеханов (Польша)

30.05  01.06.2014

Европейский отбор по легкой атлетике на вторые юношеские олимпийские игры

Лосинова Мария

5 место

г.Баку (Азербайджан)

20-28.06.2014

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок  до 20 лет

Баймулкина Ирина

8 место

г.Казань (Россия)

20-29.11.2014

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок  до 20 лет

Баймулкина Ирина

1 место

г.Лимассол (Кипр)

 

2 Всероссийские соревнования

 

20-23.02.2014

Первенство ПФО по тяжелой атлетике

Белова Элла

Козлова Александра

Баймулкина Ирина

Шихмачева Марина

3 место

1 место

 

1 место

 

2 место

г. Ульяновск

01-05.04.2014

Первенство России по тяжелой атлетике

Баймулкина Ирина

1 место

г.Владикавказ

 

Первенство России среди девушек

Лосинова Мария

2 место

г.Чебоксары

 

Первенство ПФО по легкой атлетике среди девушек

Лосинова Мария

Васильева Евгения

1 место

1 место

г.Новочебоксарск

10.01.2014

Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Главы ЧР М.В.Игнатьева

Лосинова Мария

1 место

г.Новочебоксарск

 

23.03.2014

Всероссийский турнир 2001-2002 г.р. по дзюдо

Кудрявцева Катя

3 место

г.Чебоксары

23.03.2014

Первенство России по спортивной ходьбе

Лосинова Мария

1 место

г.Сочи

22-24.03.2014

Финал «Шиповка юных» по легкоатлетическому 4-х борью

командное

1 место

г.Казань

14-18.05.2014 г.

 2 этап 3-й летней Спартакиады молодежи по тяжелой атлетике и 16 всероссийский турнир на призы Н.Колесникова

Александрова Ксения

Шумилова Мария

Белова Элла

Баймулкина Ирина

Козлова Александра

Тимофеев Юрий

Кириллов Михаил

Рошканов Дмитрий

 

1 место

 

1 место

3 место

 

1 место

 

1 место

1 место

 

3 место

2 место

г.Новочебоксарск

06.06.2014

Первенство России по спортивной ходьбе

Лосинова Мария

2 место

г.Чебоксары

18-23.08.2014

Чемпионат России по тяжелой атлетике

Козлова Александра

4 место

г.Грозный

6.09.2014

Кубок России по спортивной ходьбе

Лосинова Мария

2 место

г.Чебоксары

13.09.2014

Гран-при по спортивной ходьбе

Лосинова Мария

1 место

г.Кострома

11.2014

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет

Тимофеев Юрий

3 место

 

6.12.2014

Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Дудецкого

Таланова Надежда

Платонов Арсентий

Иванов Константин

Таланов Максим

Челейкина Ангелина

Челейкин Альберт

1 место

1 место

2 место

3 место

2 место

2 место

г.Ново

чебоксарск

 

 

3Республиканские соревнования

 

05.01.2014

Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти С.Быстрова

Алексеев Даниил

3 место

г.Новочебоксарск

22.01.2014

Спартакиада школьников по гиревому спорту

Чагин Станислав Курдюков Константин

Бичев Анатолий
Семенов Алексей

Мавлюдова Диана

Мефодьева Надежда

2 место

 

2 место

3место

3 место

2 место

2 место

п.Кугеси

25.01.2014

Первенство ЧР среди юниоров и юниорок 1994 и моложе.

Баймулкина Ирина

Кириллов Михаил

Белова Элла

Алексеев Александр

Жирнов Сергей

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

 

г.Новочебоксарск

04.02.2014

Зональные соревнования по лыжной гонке в зачет Спартакиады школьников

Борисова Вера

Александров Константин

2 место

3 место

 

с.Красные Четаи

08.02.2014

Первенство ЧР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1987 г.р. и моложе

Белова Элла

Александрова Ксения

Евдокимов Евгений

Тимофеев Юрий

Андреев Андрей

Хохрина Юлия

Кириллов Михаил

1 место

 

1 место

1 место

1 место

3 место

3место

2 место

 

г.Новочебоксарск

09.02.2014

Республиканский турнир по самбо среди 2002-2003 г.р.

Быстров Евгений

3 место

г.Чебоксары

02.03.2014

Турнир на призы клуба «Золотая Шайба»

Рубин

2 место

г.Чебоксары

02.03.2014

Республиканский турнир по Мини-футболу

Ст.  юноши

1 место

г.Ядрин

01.03.2014

Республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

Алексеев Даниил

2 место

г.Чебоксары

06.03.2014 г.

Кубок Чувашии по спортивной ходьбе (1 этап)

Ильичева Анна

1 место

г.Чебоксары

09.03.2014 г.

Первенство ЧР 2002-2003 по дзюдо

Яробейкин Алексей

Быстров Евгений

2 место

3 место

г. Чебоксары

15.03.2014

Чемпионат ЧР по тяжелой атлетике

Белова Элла

Александрова Ксения

Шихмачева Марина

Баймулкина Ириан

Козлова Александра

Жирнов Сергей

 

 

1место

 

3 место

2 место

1 место

1место

3 место

с.Яльчики

15.03.2014

Первенство ЧР среди юниоров и юношей и девушек

Хуснутдинова Виктория

Мавлюдова Диана

Бичев Анатолий

Ильин Александр

Чагин Станислав

Курдюков Константин

 

4 место

3 место

1 место

2 место

2 место

 

3 место

г.Ядрин

23.03.2014

Первенство ЧР 1998-2000 г.р. по дзюдо

Михайлова Света

Михайлова Ангелина

1 место

1 место

г.Чебоксары

12-13.04.2014

Кубок Чувашской Республики по пауэрлифтингу

Хуснутдинова Виктория

2 место

гНовочебоскарск

12-13.04.2014

Первенство ЧР среди юниоров до 23 лет по тяжелой атлетике

Александрова Ксения

Белова Элла

Тимофеев Юрий

Жирнов Сергей

 

2 место

2 место

1 место

1 место

п.Вурнары

27.04.2014

Первенство ЧР по триатлону (акватлон)

Прокопьева Анна

Чурбанов Евгений

3 мест

1 место

г.Новочебоксарск

04.05.2014

Открытое первенство г.Чебоксары по самбо

Спиридонов Антон

3 место

г.Чебоксары

16-17.05.2014

Первенство ЧР среди школьников

Лосинова Маша

Ильичева Анна

Филичкина Таня

Медведева Катя

Алексеев Иван

Афанасьев Лев

Афанасьев Роман Васильева Евгения

1 место

3 место

2 место

3 место

2 место

1 место

2 место

1 место

г.Чебоксары

23.05.2014

III этап Кубка ЧР по спортивной ходьбе

Герасимова Ирина

Яронгова Аэлита

2 место

3 место

с.Советское Ядринский район

28.05.2014

Республиканские  соревнования на призы братьев Семеновых

Герасимова Ирина

2 место

Большая Выла Аликовский район

1-2.11.14

Первенство ЧР по  Пауэрлифтингу

Хуснутдинова Виктория

Бичев Анатолий

1 место

 

3 место

г.Чебоксары

28-29.14

Первенство ЧР в парном разряде

Волкова Валерия

1 место

г.Чебоксары

08.11.14

Первенство ДЮСШ «Улап» п.Кугеси

Долгов Дмитрий

1 место

п.Кугеси

6-7.12.2014

Чемпионат ЧР по гиревому спорту

Бичев Анатолий

3 место

п.Ибреси

19.12.2014

Чемпионат ЧР по тяжелой атлетике

Баймулкина Ириан

Козлова Александра

Тимофеев Юрий

 

1 место

1 место

1 место

г.Новочебоксарск

 

по результатам выступления на соревнованиях два воспитанника включены в состав сборной команды Российской Федерации основного состава(тяжелая атлетика),два в резервный состав сборной команды Российской Федерации(тяжелая атлетика),десять воспитанников включены в состав  сборной  Чувашской Республики. Так же в  МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» обучаются 13 человек состоящих на учете ВШУ, ПДН,КДН.

     В течении года(один раз в квартал) проводится педагогический совет, на котором обсуждаются вопросы: учебно - воспитательной, методической, спортивно- массовой работы, врачебного контроля и др. В отделениях по видам спорта созданы тренерские советы, на которых под руководством старших тренеров- преподавателей по спорту ,раз в два месяца рассматриваются вопросы  учебно - тренировочной и воспитательной работы, учебные планы,  участие в соревнованиях, комплектование сборной, повышение квалификации тренеров- преподавателей, заслушивают сообщения по обмену опытом и методике подготовки спортсменов.

     В начале учебного года все учащиеся МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье»   проходят медицинское обследование. Непосредственно  перед соревнованиями учащиеся также проходят медосмотр.

     Регулярно,  совместно  силами   учащихся ДЮСШ, тренеров и учителей физкультуры общеобразовательных  школ, организуются спортивные  праздники и вечера: фестиваль баскетбола для 7-8х классов,  кустовые  «веселые старты» для 1-5классов; легкоатлетический кросс «Золотая крона»;  Республиканский турнир по самбо памяти братьев Таланцевых. Также ДЮСШ тесно контактирует с СОШ-3 г. Ядрин, Гимназия №1, СОШ №2 - для младших классов проводятся веселые старты и спортивные эстафеты, футзал, для средних классов – баскетбол, футбол. Районную  Спартакиаду на кубок главы Ядринской районной администрации в которую включены 10 видов спорта.

      МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК ПРИСУРЬЕ имеется 13 филиалов в районе на базе общеобразовательных школ, в которых проводится учебно-тренировочная работа в спортивно-оздоровительных группах.

     В течении учебного года учащиеся МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «ПРИСУРЬЕ» два раза в год (май, сентябрь-октябрь) сдают контрольно-переводные нормативы по общефизической и специальной подготовке.   Учебно-тренировочные занятия проводятся по учебным  программам по видам спорта.

  По итогам 2013-2014 учебного года МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» заняла 3 место в смотре-конкурсе среди спортивных школ численностью свыше 700 человек.

      

Директор МАУ ДО

«ДЮСШ «ФСК «ПРИСУРЬЕ»                                                                                           В.Н.Фролов

 

МАУ ДО"ДЮСШ "Физкультурно-спортивный комплекс "Присурье" Ядринского района Чувашской Республики
429060, г.Ядрин, ул.30 лет Победы, д. 2 " Б"
Телефон: (83547) 24-0-70
http://gov.cap.ru/main.asp?govid=724