Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2010 год


АВГУСТ


Министр сельского хозяйства РФ  Елена Скрынник

 

«Чувашия является одним из лидеров в страховании урожая сельскохозяйственных культур - застраховано 60 проц. посевных площадей. В качестве господдержки данного направления из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства на возмещение затрат по страхованию в сумме 138 млн. рублей».


СЕНТЯБРЬ


Глава Минспорттуризма России Виталий Мутко

 

«Чувашская Республика является одним из лидеров в вопросах развития физической культуры и спорта, как в развитии и организации массовой физической культуры и спорта, так и спорта высших достижений».

   

Генеральный директор – президент «Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин

 

«Чувашская Республика – один из регионов, где уделяется пристальное внимание промышленной сфере, что помогает поэтапному расширению производства и внедрению новых проектов, реализация которых гарантирует снижение затрат на ресурсы и материалы».


ОКТЯБРЬ


Председатель Комиссии Совета Федерации Олег Толкачев

 

«В Чувашии видим прекрасный пример использования арендного жилья. Предполагаю, что мы сможем и с высшим руководством побеседовать и предложить распространить опыт Чувашии по всей стране».

   

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев

 

«Сотрудничество в такой высокой сфере, как нанотехнологии – колоссальное событие для Чувашии». «В Чувашии принимают реальные передовые управленческие решения. Есть убежденность в необходимости модернизации и внедрении высоких технологий. В республике это давно осознанная политика. Сотрудничество с Роснано и чувашский опыт дадут свои результаты».

   

Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева

 

«Мы всегда с большим вниманием относимся к тем нуждам, которые есть в республике. Я возлагаю на наше сотрудничество большие надежды».

   

Заместитель генерального директора государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Андрей Свинаренко

 

«Мы знаем о конкуренции на рынке, но проект тщательно проработан и мы уверены, что российская продукция, произведенная в Чувашии, будет востребована». 

   

Генеральный директор филиалов Roca Group в России господин Антонио Линарес

 

«Мы строим здесь первый завод в России по производству акриловых ванн полного цикла, потому что именно в Чувашии чувствуем себя хорошо – это прекрасное место для развития. Более того, мы планируем расширять свои возможности и создавать здесь новые смежные производства, как это делают, например, в автомобильном бизнесе».


НОЯБРЬ


Председатель ДУМ Москвы и Центрального региона России, член Общественной палаты России, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Чувашии Альбир-хазрат Крганов

 

«В Чувашии работают около полутора тысяч некоммерческих организаций, и каждая из них на своем участке решает на первый взгляд незначительные, но все же очень важные социальные вопросы. Я убедился, что общественники республики имеют большой опыт взаимодействия с властью и друг с другом, есть очень много интересных идей и проектов. Но есть и проблемы. Одна из важнейших, на мой взгляд, – это недостаточное материально-техническое оснащение данных организаций. И здесь помощь государства могла бы снять многие вопросы».

   

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов

 

«Состояние жилищно-коммунального хозяйства здесь, в Чувашии, намного лучше, чем в среднем в Приволжском федеральном округе, мы это увидели, и это, действительно, так. Ряд проблем здесь решаются весьма успешно. Но есть проблемы общие для всех регионов, как Приволжского округа, так и для  Российской Федерации в целом».

   

Генеральный директор ООО «Хевел» Евгений Загородний

 

«Мы чувствуем себя в Чувашии очень комфортно и уверенно смотрим в будущее».

   

Исполнительный директор Всероссийской организации качества Юрий Самойлов

 

«В Чувашии видны изменения по качеству. И я горжусь, что в стране есть такая республика, столицей которой является Чебоксары. Мы много ездим и общаемся с руководителями предприятий и выявляем целый ряд проблем. Мне приятно, что в Чувашии вопросы качества курирует сам Президент, показывая свои лидерские качества».


ДЕКАБРЬ


Начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун

 

«Мы решаем поставленные задачи, в том числе и по Чувашии. Приятно, что в республике наблюдается прирост объема работ».

   

Президент холдинга «АБС Электро» Ненад Попович

 

«Признателен нашим специалистам, работающим в республике. Электротехническая отрасль в Чувашии и стране имеет большую возможность для реального роста».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика