Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Находки архивиста

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В Ядринском райархиве регулярно проводятся выставки, встречи, на которые приглашаются школьники, студенты, представители творческой интеллигенции. Учащаяся  молодежь ежегодно приглашается в стены архива и на экскурсии и на тематические уроки. Документы помогают окунуться в прошлое, понять его осмыслить. Учитывая, что архивные материалы будут лучше усваиваться при эмоциональном восприятии темы, специалисты архивного дела района загорелись идеей поиска и сбора вещественных свидетельств прошлого. Они обратились с просьбой к коллегам по работе, соседям по месту жительства и встретили заинтересованный отклик, и пополнили райархив старинными предметами быта и этнографии, жанровыми фотографиями, книгами. Поступающие экспонаты  заносятся в инвентарную книгу (книга поступлений), где дается краткое описание предмета, его наименование, откуда и от кого поступил и т.д.. При приеме новых поступлений архивисты при возможности получают от сдающего лица сведения письменные  о происхождении предмета, данные о том, кому и когда он принадлежал или с какими историческими событиями и лицами связан, о времени и месте изготовления…

      В настоящее время в архиве оформляются архивные выставки с применением  «своих архиво-музейных» предметов. Находки архивистов играют в работе по использованию документов не последнюю роль. В самом деле, сколько бы красивых слов не произносилось, практический опыт свидетельствует: чем разнообразнее и содержательнее материал, тем легче и быстрее происходит достижение поставленной цели. Мероприятия с участием предметов «старины» привлекают к себе внимание, пробуждают желание посетителей ознакомиться с ними детально.

 

Главный  специалист – эксперт

Ядринской районной администрации                                                                                   М.В.Ильина

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика