Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Рекомендуемые мероприятия по семенному материалу картофеля

Рекомендуемые мероприятия по семенному материалу  картофеля:

1.     Обследовать все имеющиеся поля на наличие теплового вырождения (из клубней образуются дополнительные столоны), в связи с высокой температурой воздуха и почвы (ночная температура около 20 °C и выше). При температуре почвы ниже +6 и выше +29оС прирост клубней сдерживается. Клубни при этом не образуются или становятся вялыми, их мякоть чернеет от вызванных жарой некрозов (при прорастании таких клубней возникают нитевидные ростки. Главной причиной вырождения картофеля является поражение растений вирусами. Эффективным мероприятием является выращивание безвирусного семенного материала в теплицах, фитопатологическую прочистку, удаление клубней с нитевидными побегами после весеннего предпосадочного прогревания и т. п.

2.     Определить зависимость образования подземных побегов от сорта картофеля, и т.д. Провести анализ по сортам и по наиболее приспособленным к этому году использовать на семенные цели.

3.     Рассчитать обеспеченность хозяйства собственными семенами на следующий год.

4.     В случае необеспеченности семенами искать варианты закупок посадочного материала  у хозяйств, применяющие оросительные системы, с хорошими показателями семенного картофеля или искать семенной материал в других регионах Российской федерации, не пострадавших от засухи. (Томск, Белгород и т.д.)

5.     Рассмотреть варианты закупок семенного картофеля за границей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика