Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Бюджет Вурнарского городского поселения на 2011 год

 

Собрание депутатов Вурнарского городского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «30» ноября  2010 г.                                                                                   № 04  п. Вурнары

 

 

О бюджете Вурнарского городского поселения
Вурнарского района Чувашской Республики на 2011 год

                                   

Статья 1.  Основные характеристики бюджета Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики (далее Вурнарского городского поселения) на 2011 год

Утвердить основные характеристики бюджета Вурнарского городского поселения на 2011 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Вурнарского   городского поселения в сумме 17225533 рубля, в том числе объем межбюджетных трансфертов из  муниципального бюджета Вурнарского района 4273340 рублей;

общий объем расходов бюджета Вурнарского городского поселения в сумме 17225533 рубля;

предельный объем муниципального долга Вурнарского городского поселения в сумме 120000 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Вурнарского городского поселения на 1 января 2012 года в сумме 120000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Вурнарского   городского поселения 120000 рублей.

 

Статья 2. Главные администраторы доходов бюджета Вурнарского   городского поселения и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Вурнарского   городского поселения

      1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Вурнарского   городского поселения согласно приложению 1 к настоящему Решению.

      2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Вурнарского   городского поселения согласно приложению 2 к настоящему Решению.

     3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета Вурнарского   городского поселения осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации,  за­ко­но­да­тель­ством Чувашской Республики и нормативными актами Вурнарского района, контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

    4. В случае изменения в 2011 году состава и (или) функций администрации  Вурнарского   городского поселения, являющимся главным администратором доходов бюджета Вурнарского   городского поселения или главным администратором источников финансирования дефицита бюджета Вурнарского   городского поселения, администрация Вурнарского   городского поселения вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за главным администратором доходов бюджета Вурнарского   городского поселения или главным администратором источников финансирования дефицита бюджета Вурнарского   городского поселения кодов классификации доходов бюджета или классификации источников финансирования дефицита бюджета.

5.Установить, что согласно соглашению, заключенному между администрацией Вурнарского городского поселения и администрацией Вурнарского района, уполномоченным органом по получению данных по лицевым счетам администраторов доходов бюджета Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики является финансовый отдел администрации Вурнарского района.

 Статья  3. Особенности формирования и использования в 2011 году средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений Вурнарского городского поселения

      1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Вурнарского   городского поселения от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевом счете, открытых Вурнарскому городскому поселению в финансовом отделе  администрации Вурнарского района, и расходуются бюджетными учреждениями Вурнарского   городского поселения в соответствии с генеральным разрешением (разрешением), оформленным администрацией городского поселения в установленном финансовым отделом администрации Вурнарского района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом администрацией Вурнарского   городского поселения, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Вурнарского   городского поселения на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

        2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Вурнарского   городского поселения в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, Вурнарского района, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Вурнарского района, в порядке, установленном финансовым отделом администрации Вурнарского района.

           

 Статья 4. Бюджетные ассигнования бюджета Вурнарского   городского поселения на 2011 год

       1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего Решения, бюджетные ассигнования по ведомству, разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации бюджетов Российской Федерации, предусмотренных приложением 3 к Решению Собрания депутатов.

      2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2011 год в сумме 3368110 рублей.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Вурнарского городского поселения на 2011 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

        

 Статья 5. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органа местного самоуправления Вурнарского   городского поселения

     1. Администрация Вурнарского   городского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2011 году численности муниципальных  служащих Вурнарского   городского поселения и работников бюджетных учреждений Вурнарского   городского поселения, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

 

         Статья 6. Бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Вурнарского   городского поселения

В расходах бюджета Вурнарского   городского поселения и показателях межбюджетных трансфертов учтены бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Вурнарского   городского поселения, денежного содержания муниципальных служащих.

 

  Статья 7. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности Вурнарского   городского поселения

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Вурнарского   городского поселения в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Вурнарского   городского поселения устанавливается администрацией Вурнарского   городского поселения.

  

    Статья 8. Предоставление муниципальных гарантий Вурнарского   городского поселения в валюте Российской Федерации

        1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Вурнарского   городского поселения по муниципальным гарантиям Вурнарского   городского поселения в валюте Российской Федерации на 1 января 2012 года в сумме 120000  рублей.

        2. Утвердить Программу муниципальных гарантий Вурнарского   городского поселения в валюте Российской Федерации на 2011 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

     Статья 9. Особенности исполнения бюджета Вурнарского   городского поселения в 2011 году

1. В соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации остатки неиспользованных целевых средств, переданных из федерального бюджета в местный бюджет, по состоянию на 1 января 2011 года подлежат использованию в 2011 году на те же цели – со счета по учету средств местного бюджета, открытого в Отделе Минфина Чувашской Республики по Вурнарскому району.

2. При отсутствии потребности в 2011 году в указанных в части 1 настоящей статьи субвенциях и субсидиях их остатки подлежат возврату в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

3. Остатки средств, полученных бюджетными учреждениями поселения от оказания платных услуг, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности по состоянию на 1 января 2011 года, учтенных на счете финансового отдела администрации Вурнарского района в Канашского ОСБ № 7507, направляются в полном объеме на расходы указанных учреждений в соответствии с их сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2011 год.

4. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Вурнарского   городского поселения, связанным с особенностями исполнения бюджета Вурнарского   городского поселения и перераспределением бюджетных ассигнований средств по бюджету Вурнарского   городского поселения, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

      Статья 10. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, а также некоммерческим организациям, не являющимся автономными учреждениями и бюджетными учреждениями.

 

Субсидии юридическим лицам ( за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг представляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в пределах общей суммы предоставляемых субсидий, указанного в решении Собрания депутатов Вурнарского городского поселения на очередной финансовый год.

Критерием отбора юридических лиц (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц – производителей товаров, услуг, имеющих право на получение субсидий, является отсутствие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным образованием, по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Субсидии из бюджета Вурнарского городского поселения предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов и носят обязательный целевой характер.

По результатам использования субсидий получатель бюджетных средств представляет главному распорядителю бюджетных средств финансовый отчет об использовании средств бюджета Вурнарского городского поселения.

Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет контроль за использованием бюджетных средств.

Не допускается использование бюджетных средств, полученных в качестве субсидий на иные цели. В случаях выявления нарушений условий предоставления субсидий, либо в случаях их нецелевого использования, субсидии по требованию главного распорядителя бюджетных средств подлежат возврату получателем субсидии в бюджет Вурнарского городского поселения. При отказе от добровольного возврата указанные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из бюджета Вурнарского городского поселения Чувашской Республики предоставляются субсидии в порядке, размерах и на условиях, установленных настоящим Решением и принимаемыми в соответствии с ним нормативными  правовыми актами администрации Вурнарского городского поселения:

 на возмещение: части затрат на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов:

субсидии из бюджета Вурнарского городского поселения предоставляют на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, управление которыми осуществляется товариществами жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений многоквартирных домов;

контроль за целевым использованием средств бюджета Вурнарского городского поселения, направляемых на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, достоверность сведений, содержащихся в предоставляемых отчетах, осуществляет администрация Вурнарского городского поселения;

в случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в бюджет Вурнарского городского поселения;

 

Статья 11. Вступление в силу настоящего Решения

       Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2011 года.

 

 

Глава Вурнарского городского

поселения Вурнарского района

Чувашской Республики                                                                             И. Г. Краснова
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика