Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2005.03.17 Юбилею художника и педагога Алексея Кокеля были посвящены интересные мероприятия

17.03.2005 

Вчера в читальном зале городской библиотеки для широкого круга читателей прошел Час интересного рассказа, посвященный художнику и педагогу Чувашской Республики Алексею Афанасьевичу Кокелю в честь 125-летия со дня его рождения.

Библиотекарь Ольга Лукишина рассказала о жизненном и творческом пути этого художника, оставившего яркий след в истории изобразительного искусства Чувашии и России, первого из Чувашских художников, получившего академическое образование.

Биография А.А.Кокеля неразрывно связана с историей страны. Он создает широко известные произведения, в которых показывает жизнь простых людей.

Присутствующие познакомились с картинами А.А.Кокеля: «В чайной», «Семейный портрет», «На посту», «Ликбез», «Колхозный базар», «Автопортрет», «Зима».

Из рассказа библиотекаря слушатели узнали, что в честь этого художника названы улицы во многих городах Чувашии и о существовании музея им.А.А. Кокеля в селе Тарханы Батыревского района.

А в детской художественной школе прошел открытый урок, посвященный творчеству этого знаменитого художника.

 


Администрация г. Алатырь
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика