Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Взаимодействие Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики с органами государственной власти и местного самоуправления республики

В Чувашской Республике установилось тесное взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления республики с Духовным Управлением Мусульман Чувашской Республики.

Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир-хазрат Крганов является постоянным членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

На высоком уровне в октябре 2009 года прошли мероприятия, посвященные 15-летию со дня образования Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики. В них приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, Председатель Центрального Духовного Управления Мусульман России Верховный муфтий Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин, руководители духовных управлений мусульман 20 субъектов России.

Вошло в традицию проведение Духовным Управлением Мусульман Чувашской Республики и Национально-культурной автономией татар Чувашской Республики при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики  ежегодных Межрегиональных Шыгырданских чтений.

Повсеместно, в местах компактного проживания мусульман, ежегодно проводятся праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам, концерты национальной песни и танца.

Ежегодно при содействии Минкультуры Чувашии и Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики в Чувашской Республике проводятся Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны» (в 2010 году состоялся XXIII фестиваль), Республиканский национальный праздник «Сабантуй» (в 2009 году он состоялся в 7-й раз), другие мероприятия, направленные на сохранение этнокультурной самобытности татарского народа, укрепление межнационального и межконфессионального согласия в республике.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика