Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2010.08.30Вступление в должность Президента Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева

29 августа, после окончания очередной тридцать первой сессии Государственного Совета Чувашии четвертого созыва в Большом зале Дома Правительства состоялась торжественная церемония вступления в должность Президента Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева.

В числе участников церемонии были полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, первый Президент Чувашии Николай Федоров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета и члены Кабинета Министров Чувашии, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители субъектов Российской Федерации, главы  муниципальных районов и городских округов, представители общественности и др.

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Чувашской Республики свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и Конституцию Чувашской Республики, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности Президента Чувашской Республики, верно служить народу», - принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации Михаил Игнатьев, ознаменовав тем самым его вступление в должность Президента Чувашии.

Затем глава республики подписал соответствующий Указ и подчеркнул в своем вступительном слове: «В каждое из ключевых направлений развития региона нам предстоит вложить новые идеи и энергию. Впереди реализация перспективных проектов, инновационных продуктов труда, которые выведут регион на ещё более высокий уровень конкурентоспособности. Необходимо своевременно реагировать на вызовы современности и осваивать свободные экономические ниши, открывать новые производства и предприятия, внедрять передовые инновационные технологии».

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота зачитал поздравительные телеграммы, направленные в адрес Михаила Игнатьева руководством страны – Президентом Дмитрием Медведевым и Председателем Правительства  России Владимиром Путиным, поздравил главу республики от своего имени.

«За те годы, когда Чувашией руководил Николай Федоров, здесь произошли очень большие изменения, республика сильно преобразилась, добилась успехов во всех областях. Но и сделать предстоит немало. Как гласит мудрая чувашская пословица, «сколько ни трудись, работы хватит еще на три дня». Я хочу пожелать новому Президенту республики успешного решения задач, которые стоят перед вами сегодня – улучшение благосостояния жителей, среды обитания», - сказал Григорий Рапота и вручил Михаилу Игнатьеву удостоверение Президента Чувашии.

Отметим, в этот день истекает срок полномочий первого Президента республики Николая Федорова, возглавлявшего республику на протяжении 16 лет.

«Величайшая честь и ответственность – служить народу Чувашии. Это высокая миссия, тяжелый крест, который нужно нести, как бы тяжело ни было. Я хочу пожелать Михаилу Васильевичу сил, здоровья, мудрости и успехов в решении текущих и предстоящих задач», - подчеркнул в своем выступлении Николай Федоров и сообщил о том, что накануне, в ходе его рабочей встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым, глава государства поддержал предложения Чувашии относительно мер борьбы с последствиями засухи и лесных пожаров и принял решение о выделении республике  на эти цели порядка 1,5 млрд. рублей.

Затем Николаю Федорову были вручены орден «За  заслуги перед Чувашской Республикой» и памятный знак Президента Чувашской Республики.

В беседе с представителями средств массовой информации Григорий Рапота отметил, что в последнее время состав руководителей субъектов Приволжского федерального округа существенно обновился. «Приходят новые кадры, которые должны еще показать себя. Это люди достойные, в основном - выходцы той земли, которой сегодня управляют. Уверен, успешная динамика развития ПФО сохранится», - подчеркнул Григорий Рапота. 

Отвечая на вопросы журналистов, Президент Михаил Игнатьев отметил роль СМИ в создании облика современной Чувашии, а Николай Федоров еще раз признался в любви к родной земле.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика