Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2005.02.18 Теме возрождения России через возрождение семьи был посвящен семинар библиотечных работников Алатыря.

18.02.2005 

Теме возрождения России через возрождение семьи был посвящен семинар библиотечных работников Алатыря.

  Цель встречи - возродить традицию семейных чтений, воспитать читателя, сформировать духовную личность. Радость и потребность общения – вот что должно привлекать семьи в библиотеку. Об этом и шел разговор.

В ходе семинара была проведена консультация «Семья и библиотека». По обмену опытом работы выступила заведующая центральной детской библиотекой. Елена Попова. Сотрудники этой библиотеки прилагают немалые усилия на восстановление доброй традиции семейного чтения и дружное участие всей семьи в подготовке праздников, сближающих и взрослых и детей. Одним из основных направлений в работе с детьми и родителями стала реализация проекта  «Книга. Семья. Библиотека». Дети вместе с родителями с удовольствием принимают участие в подготовке и проведении мероприятий в библиотеке.

В связи с возрастающим интересом  детей и родителей к православным христианским праздникам, библиотеки стали значительно больше уделять внимания этим проблемам. Определенный опыт работы по возрождению христианских праздников, накоплен в библиотеке-филиале №5. Подготовка к любому православному празднику здесь стала хорошим поводом еще и еще раз обратиться к национальной культуре, ее истокам.

Нарабатываются новые формы общения, расширяются сферы сотрудничества библиотеки с другими заинтересованными учреждениями, увеличивается число читающих семей, и этот процесс необратим – роль книги и библиотеки в работе с семьями огромна.


Администрация г. Алатырь
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика