Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009.07.04

4 июля 2009

 

Программа и Положение проведения ТРЕТЬЕГО

Дня главы муниципального образования

 

 

Место – Н.Урюмовское сельское поселение Канашского района.

Заезд от г.Канаш в сторону п.Ибреси. На 3-м км после моста через ж.дорогу – поворот налево, через населенный пункт «Вутабоси», далее – 11 км.

Дата:  4.июля. Время прибытия до 8ч.00м.

Участвуют: главы муниципальных образований, которые составляют Единую команду своего района, включив в нее до 5 муниципальных служащих – женщин.

 Каждая команда до 15 июня делегирует одного главу поселения в состав судейской коллегии (можно из числа бывших глав района, администрации села) с указанием вида спорта, которых он (она) готов (а) работать в судейской бригаде.

Форма одежды – на усмотрение команды, но единая для всех по цвету маек или бейсболок, желательно с надписью названия района. При отсутствии таковых – члены команды должны иметь номера на груди и спине (от лыжного спорта).

Команды выступают на всех видах программы собственным спорт инвентарем.

 

Программа

 

8ч. 45мин. Сбор судейских бригад.

 

1. с 9.00 до 10.00 Устройство места расположения.

Каждая команда получает необходимое количество досок, столбиков, гвоздей (с собой необходимо привезти топор, ножовку, лопату, молотки). Все команды, одновременно начинают строить стол, скамейки на скорость и качество.

 

9ч.45мин. Открытие Дня главы.

 

2. с 10.00 до 10.45 – «Время сенокоса».

Участники имеют косу, ручку к ней, ободок и т.п., а так же необходимый для сборки косы инструмент, устанавливают ручку к косе. Комиссия проверяет качество работы и надежность, определяет баллы.

По команде все косари начинают точить косы (необходимо иметь с собой специально для этого полено с железным наконечником, молоточек (сунтал) и наждак (подпилку и т.п.). По результатам выставляются баллы.

Затем косари передают готовую к работе косу женщине из своей команды, которые должны быть в одежде белого цвета. Взять правильно косу и с песней (Херсем ута сулма тухса каяссе)  все вместе одной единой группой отправляются на косьбу.

На определенном месте каждой участнице выделяется место косьбы. Победитель по косьбе определяется по баллам.

По сумме баллов на 3 этапах определяются занятые места.

3. с 10.50 до 11.20 Традиционные соревнования «Крестьянский двор»

На старте одновременно все команды (в каждой по 3 мужчины). Мужчины имеют ручную пилу, 2 топора;

Баллы начисляются за быстроту при распиловке и колке дров.

При нарушении правил технической безопасности (при колке дров) команде дается последнее 21-е место и она  лишается от первых пяти мест по итогам Дня главы).

 

 

 

11.30 – 12.00 Легкий завтрак команд.

 

4. с 12.00 до 13.30 Комбинированная эстафета по программе троеборья (плавание, стрельба, бег).  Участвуют три человека 2 мужчин и одна женщина. Женщина может участвовать в  любом по выбору команды виде. Именные заявки по установленной форме передаются в Исполнительную дирекцию до 25 июня 2009 г. Одновременно стартуют 3 команды. Дистанции: плавание 30м, бег 500 м.

Стрельба производится из пневматической винтовки по падающим мишеням на расстоянии 6 метров. Для стрельбы предоставляется три патрона+ два запасных, которыми необходимо поразить три мишени, за каждую непораженную мишень начисляется 10 секунд штрафа).

 

5. с 11.30 до 13.00 Фигурное вождение автомобиля.

Участвуют  только главы поселений.  За нарушения при прохождении дистанции начисляется штрафное время ( от пяти до  десяти секунд).  Можно стартовать  на следующих марках автомобилей: Волга, УАЗ, Жигули. Старт раздельный.

 

6. с 12.30 до 16.00 Спортивные игры: футбол, волейбол (мужских, женских  команд).

Именные заявки даются до 25 июня 2009г. в Исполнительную дирекцию. Жеребьевка проводится 25 июня на месте проведения соревнования (т.е. в Н.Урюмове) в 10 часов.

Каждый район выставляет только одну команду в футболе и волейболе. В командный зачет идет один результат.

7. с 14.00 до 17.00 Концертная программа состоит из 2 номеров для команд.

Продолжительность которых не более 8 минут. Возможна замена народными играми при участии всей команды.

 

8.      с 14.00 до 16.00 Сплоченность и форма одежды.

Чистота и порядок на месте расположения команд. Питание участников в походных условиях.

 

10. Работа представителей команд в судействе.

 

Расходы на проведения Дня главы

            Оплата судейской коллегии, приобретение грамот, вымпелов, для команд-победителей за счет средств Исполнительной дирекции;

            Командировочные расходы, наем транспорта, организация питания – за счет участвующих команд, представляющих единую команду муниципального района.

 

Порядок проведения итогов.

 

            После завершения каждого вида программы на стенде выставляются командные результаты. Судейские бригады определяют всего 5 мест, при этом могут быть несколько 1, 2, 3, 4, 5-ых мест.  Первые места получают команды, резко выделяющиеся от других по времени исполнения задания и качества, 5-ые – имеющие худшие показатели или не совсем выполнившие программы. Споры с судьями не допускаются. Опоздавшие на старт допускаются предварительно записанным в протокол стартовым временем.

 

Исполнительная дирекция

СМО Чувашии

 

 

Айвенов

370759

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика