Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2005.02.14 В дар музею – работы известного художника

14.02.2005 

Фонды Алатырского художественного музея пополнили 14 этюдов художника – земляка Бориса Михайловича Белоусова (1920-1975).

Б.М. Белоусов – уроженец села Чуварлеи Алатырского района. Нелегкая была его жизнь. С детства он  стремился стать художником. Но его мечте суждено было сбыться  много позже. После окончания школы работал слесарем на Алатырском паровозоремонтном заводе. Потом ушел на фронт и  как тысячи молодых парней защищал от врагов свою Родину. Лишь после окончания войны он поступил в Чебоксарское художественное училище сразу на второй курс. Вся его последующая жизнь была связана с  Чебоксарами.

За свое творчество художник не имел  больших наград, но его работы ценились высоко. «Певцом Волги и природы» назвали  его современники.

На выставке, организованной в честь 80-летия художника, в залах Чувашского государственного художественного музея было выставлено около 100 его произведений. После ее окончания, супруга Бориса Белоусова часть  этюдов  подарила Алатырскому художественному музею.


Администрация г. Алатырь
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика