Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги за 2003 год

В 2003 году в Минсоцполитики Чувашии поступило 1895 письменных обращений граждан, что больше, чем в 2002 году (1887).

 

Большинство корреспонденций получено от инвалидов (44%). В них затрагиваются вопросы установления и усиления группы инвалидности. Остро ставятся вопросы о медицинском обслуживании, повышении цен на жизненно важные для них лекарственные препараты. Существенно увеличился поток писем с обращениями инвалидов войны с просьбой о выделении им в связи с их преклонным возрастом вне очереди автомашин «Ока».

 

32 % всех обращений приходится на пенсионеров. Их, прежде всего, волнуют вопросы присвоения звания «Ветеран труда» с учетом трудового стажа, многие заявления содержат просьбу о выделении денежной помощи на лечение, приобретение дров и ремонт хозяйственных построек. Вопросы пенсионного обслуживания этой категории касаются правильности определения размера пенсии с применением индивидуального коэффициента. «Больной» темой остается санаторно-курортное обеспечение пенсионеров, не имеющих инвалидности. По вопросам пенсионного обеспечения и социального обслуживания отмечается снижение доли обращений. Сотрудники Минсоцполитики Чувашии связывают это с повышением размеров пенсий и дальнейшим развитием сети социальных учреждений.

 

Незначительно (на 9 %) увеличилось количество писем об оказании материальной поддержки от семей группы социального риска. Большая часть обращений такого характера поступила перед началом учебного года.

 

Многие граждане из числа обратившихся в Минсоцполитики Чувашии получили государственную поддержку.

Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика