Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги за III квартал 2004 года

В Минсоцполитики Чувашии подвели итоги работы с обращениями граждан, поступившими в III квартале 2004 года. Министерством получено 497 писем и заявлений, что на 14 процентов меньше, чем за этот же период прошлого года. Все обращения, поступившие в Министерство в III квартале текущего года, рассмотрены в установленные законом сроки.

 

Многие граждане республики стали обращаться за помощью в Федеральное собрание Российской Федерации, Администрацию Президента Российской Федерации, а также в Прокуратуру, Госсовет, Кабинет Министров, Администрацию Президента Чувашской Республики. Количество писем, направленных в Минсоцполитики Чувашии из этих вышестоящих органов, увеличилось на 25%.

 

 21 человек, что составляет 5% всех обратившихся за этот период, направили в Министерство свои заявления повторно. С коллективными письмами (их всего за последние 3 месяца зарегистрировано 7) обращаются с целью с разъяснения статей Трудового Кодекса Российской Федерации при возникновении споров при начислении заработной платы, предоставлении отпусков. Анонимных обращений не поступало.

 

Социальный состав авторов писем не изменился. Это, по-прежнему, пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, малообеспеченные категории населения, участники ликвидаций радиационных последствий.

 

Наибольшее количество обращений пришло из г. Чебоксары и Чебоксарского района – 203 обращения, что составляет 51% от общего количества поступивших писем.

 

Самым актуальным вопросом обращений остается обеспечение инвалидов Великой Отечественной войны спецавтотранспортом (16% от всего количества обращений граждан). На втором месте – вопрос о пересмотре службами медико-социальной экспертизы групп инвалидности (63 письма). Не уменьшилось количество письменных обращений по вопросу  присвоения  звания «Ветеран труда» (60 писем). По-прежнему  много просьб об оказании материальной помощи малообеспеченным семьям, пенсионерам, погорельцам. В течении III квартала текущего года сотрудниками Минсоцполитики решены также вопросы граждан, возникшие в связи с правильностью предоставления  тех или иных льгот за жилищно-коммунальные услуги и по лекарственному обеспечению. Основное количество обращений (91%) рассмотрено работниками аппарата Министерства в том числе и с выездом на места.

 

Многие проблемы граждан решаются после личного приема министра и в результате проведения Дней министерства. Каждому обратившему за помощью даны разъяснения по всем возникшим вопросам (всего в III квартале на устном приеме принято 830 человек). Особая необходимость в разъяснительной работе среди населения возникла в связи с реформированием льгот. Она проводится работниками как Министерства, так и  районных и городских отделов социальной защиты населения.

 

Напоминаем, что каждый гражданин может получить консультацию специалиста Минсоцполитики Чувашии или оставить заявление на имя Министра В. Андреева в общественной приемной Министерства, работающей на 1 этаже Дома Правительства Чувашской Республики (г.Чебоксары, ул. Урицкого, д. 43) ежедневно кроме выходных с 9 до 16 часов. Контактный телефон: 62-50-15. 

 

 

 

Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика