Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Руководство соревнованием

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:

 

Директор соревнований

В.Николаев

г. Чебоксары

Технический делегат ВФЛА

М.Петерсон

г. Москва

Оргделегат ВФЛА

С.Мельников

г. Чебоксары

Главный судья

В.Семенов

г. Чебоксары

Главный секретарь

Н.Бодренкова

г. Чебоксары

 

АППЕЛЯЦИОННОЕ ЖЮРИ:

 

Старший тренер сборных команд России по спортивной ходьбе

А.Мельников

г. Москва

Технический делегат

М.Петерсон

г. Москва

Организационный делегат

С.Мельников

г.Чебоксары

 

РЕГЛАМЕНТ

 

       Соревнования по спортивной ходьбе проводятся с 11 по 13 июня 2010 года в г. Чебоксары по программе чемпионата и молодежного первенства России на Набережной Чебоксарского залива, для юниорского и юношеских возрастов – на стадионе «Олимпийский».

В соревнованиях, которые носят лично-командный характер, участвуют команды субъектов Российской Федерации, а также сильнейшие спортсмены, участвующие в личном первенстве.

Состав команд – до 18 спортсменов независимо от пола и возраста, 3 тренера и 1 представитель. В командный зачет принимаются до 17 лучших результатов независимо от возраста и пола. Участник может дать зачет своей команде только в одной возрастной группе. Зачетные очки своим командам дают спортсмены, занявшие первые 16 мест в каждом из видов программы при условии выполнения ЕВСК: КМС – среди взрослых,1 разряд – молодежный возраст, 2 разряд – юниорский возраст, 3 разряд – юношеский возраст. При этом 1 место оценивается в 20 очков, 2 место – 17 очков, 3 место – 15 очков, 4 место – 14 очков и.т.д., 16 место – 2 очка. Участник, не попавший в число 16 лучших, но выполнивший нормы ЕВСК, получает 1 очко.

Дополнительные очки начисляются за результат участника, который повторил или превысил официальный рекорд или высшее достижение в ходе данных соревнований: мира – 45 очков, Европы – 35 очков, России – 30 очков.

Если рекорд (высшее достижение) превысили   (повторили) несколько участников, то дополнительные очки начисляются каждому из них. Дополнительные очки также начисляются за выполнение (подтверждение) следующих норм ЕВСК; мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 23 лет: МСМК – 15 очков, МС – 5 очков, юниоры и юниорки – до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет: МСМК – 25 очков, МС – 15 очков, КМС – 5 очков.

            Мандатная комиссия работает 11 июня с 10.00 до 16.30 часов на стадионе «Олимпийский». Для прохождения комиссии представители команд должны представить документы в соответствии с «Положением».

Заседание ГСК совместно с представителями команд проводится 11 июня в 17.00 часов в училище олимпийского резерва  г.Чебоксары. Итоговые совещания после окончания соревнований каждого дня в районе финиша. Регистрация участников проводится за 15 минут до старта.

Протесты: по всем спорным вопросам представители команд в ходе соревнований обращаются к главному судье или старшему судье на каждой дистанции. Письменные протесты подаются на имя главного судьи или апелляционное жюри в течение 30 минут после окончания вида, согласно «Положению».

 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика