Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

С 11 по 28 мая - Европейский «День знаний о Сердечной Недостаточности»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Проблема хронической сердечной недостаточности является актуальнейшей проблемой современности.

С 11 по 28 мая в Чувашской Республике под эгидой Всероссийского общества специалистов по сердечной недостаточности и Европейской Ассоциацией по сердечной недостаточности проходят мероприятия, посвященные ежегодному Европейскому «Дню знаний о Сердечной Недостаточности». Жителям республики: и пациентам, и медицинским работникам предоставлена возможность узнать, как бороться с хронической сердечной недостаточностью и жить полноценной жизнью.

11 мая состоялась научно-практическая конференция, посвященная проблеме хронической сердечной недостаточности, в режиме on-line. Впервые Интернет-подключение осуществлялось в пяти учреждениях здравоохранения республики одновременно.

-  Институт усовершенствования врачей, где собрались будущие молодые специалисты-медики с преподавателями;

-  Городская клиническая больница №1 г. Чебоксары, где за выступлениями ведущих кардиологов России с глубоким вниманием следили врачи различных лечебно-профилактических учреждений республики;

-  Центр общей врачебной практики Второй городской больницы г. Чебоксары, актовый зал которой собрал врачей этой больницы и слушателей кафедры терапии и семейной медицины института усовершенствования врачей;

-  Центр Здоровья Новочебоксарской городской больницы, где в дискуссии приняли участие врачи города-спутника и Марпосадского района;

-  Шумерлинская городская больница, собравшая врачей различных специальностей Алатырского, Порецкого и Шумерлинского районов.

В республике около 100 тысяч человек страдают Хронической Сердечной Недостаточностью (ХСН), из которых более 20 тысяч имеют терминальный III-IV функциональный класс заболевания. Однолетняя смертность больных с клинически выраженной ХСН достигает 26-29%, т.е. за один год в Чувашии умирают от 6 до 7 тысяч больных, страдающих данным недугом. Информированность широкой общественности о бремени Сердечной Недостаточности для общества и о методах ее профилактики повысит настороженность врачей первичного звена здравоохранения в отношении ХСН и позволит оптимизировать диагностику и лечение на ранних стадиях заболевания. Вместе с тем, подобная акция направлена на формирование здорового образа жизни и повышение ответственности за состояние своего здоровья у населения, в том числе находящегося в группах риска.

Медицинские работники призывают принять активное участие  в Днях знаний о сердечной недостаточности, чтобы «научиться беречь свое сердце смолоду» или получить рекомендации врачей, если болезнь уже развилась, а также для того, чтобы научиться помогать своим близким, страдающим заболеваниями сердца.

Мероприятия в рамках «Дня знаний о Сердечной Недостаточности» в Чувашии продолжаются.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика