Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2007-2008. "Я, ты, он, она: МЫ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА!"

Фонд «Чувашия» стал победителем конкурса по выделению грантов ННО в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды, объявленного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 367-рп от 30.06.2007 года «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

На рассмотрение Конкурсной комиссии Фонд представил проект «Я, ты, он, она: мы – здоровая страна!», направленный на популяризацию и повышение престижа здорового образа жизни, формирование новой политики здоровья в подростковой и молодежной среде.

Здоровье детей и молодежи является высокой социальной и гуманитарной ценностью. Вместе с тем подростки и молодежь являются наиболее уязвимой группой населения, которая быстро вовлекается в эпидемический процесс: вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция и инфекции, передаваемые половым путём, наркомания и т.д.

Для проведения эффективной профилактики социально-значимых заболеваний и вредных привычек требуются усилия не только медицинских работников, но и органов власти, самой общественности, и, в первую очередь, самой молодежи, как наиболее динамичной и активной группы.

В задачи проекта входят создание условий для  эффективного взаимодействия и социального партнерства муниципальных,  общественных организаций, государственных структур и  СМИ, повышение информированности подрастающего поколения в  области  социально-значимых заболеваний, развитие в молодежной среде навыков безопасного поведения, формирование системы моральных стимулов для поддержания подростками и молодежью положительной мотивации к здоровому образу жизни и личной ответственности за собственное здоровье.

Итоги Конкурса были подведены 31 октября 2007 г.  Всего на Конкурс поступили 982 заявки на общую сумму 5 611 356 546 руб. от некоммерческих, неправительственных организаций из 7 федеральных округов и 80 субъектов федерации. К участию в Конкурсе было допущено 89% заявок, удовлетворяющих формальным требованиям. Конкурсной комиссией был отобран 251 победитель из 71 субъекта федерации.  Средняя  сумма гранта составила 555 тысяч рублей. В число победителей вошли отделения Общероссийской общественной организации  «Российский Красный Крест», Общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». 

В состав Конкурсной комиссии вошли члены Общественной палаты РФ Абрамов Сергей Александрович, Роднина Ирина Константиновна, Карпов Анатолий Евгеньевич, Журавлева Татьяна Юрьевна, член Президиума «Лиги здоровья нации» Онищенко Геннадий Григорьевич и другие авторитетные специалисты. Возглавил комиссию  БОКЕРИЯ Лео Антонович – Президент Лиги здоровья нации, Председатель Комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, академик РАМН.

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика