Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

7 апреля - Всемирный день здоровья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

7 апреля весь мир отмечает День Здоровья. Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из новых начинаний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впервые он был проведен 22 июля 1948 года в ознаменование ратификации Устава ВОЗ, но в 1949 году его перенесли на 7 апреля - день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится  для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Согласно демографическим данным, на протяжении последних десятилетий в индустриально развитых странах свирепствует своеобразная "эпидемия повышенной смертности", ежегодно уносящая жизни миллионов людей. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед  здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «Безопасная кровь начинается с меня», «Психическое здоровье: Откажитесь от изоляции, окажите помощь», «Активное долголетие меняет жизнь», «Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях»…

В 2010 году Всемирный день здоровья будет посвящен урбанизации и здоровью. Эта тема была выбрана в знак признания воздействия, которое урбанизация оказывает на наше общее здоровье на глобальном уровне и на здоровье каждого из нас в отдельности. По случаю Всемирного дня здоровья Всемирная Организация Здравоохранения проводит кампанию «1000 городов, 1000 жизней», в которой может принять участие каждый.

В рамках данной кампании 7-11 апреля 2010 года во всем мире будут организованы различные мероприятия. Глобальными целями этой кампании является обеспечение доступа к общественным местам для укрепления здоровья и собрание 1000 историй о защитниках здоровья в городах, которые принимают активные меры и оказывают значительное воздействие на здоровье в своих городах. Кампания «1000 городов, 1000 жизней» служит платформой для объединения муниципальных властей, групп гражданского общества и отдельных лиц вокруг общей цели обеспечения здоровья. Она также дает возможность людям получать удовольствие от физических упражнений, музыки и пребывания на открытом воздухе с друзьями и соседями.

Всемирная Организация Здравоохранения признала город Чебоксары официальным участником кампании «1000 городов, 1000 жизней». Наш город будет отмечен на карте мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья, представленной на официальном сайте кампании.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика