ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект: «Наша победа»: впиши свою историю

Живых участников Великой Отечественной войны осталось чуть более 138 тысяч. Каждый день уходят безвозвратно около 50  героев. Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память.
Проект «Наша Победа» - это новая технология патриотического воспитания молодежи, это самый масштабный в истории видеоархив очевидцев событий.
В рамках программы планируется создание уникального архива воспоминаний участников Великой Отечественной войны, который будет создан на едином Интернет-портале. Данные архива в дальнейшем могут быть использованы для исторических исследований, переработки видео файлов в полноценные фильмы и ролики. Но, главное, данный ресурс будет являться неоспоримым аргументом в дискуссиях по поводу Великой Отечественной войны. Он также позволит нашим потомкам, которые никогда не увидят живых ветеранов, зайти на сайт и посмотреть видеосюжеты, тем самым прикоснуться к истории государства.
Волонтеры по всей стране с видеокамерами и опросниками встретятся с ветеранами, чтобы записать их воспоминания. Волонтеры Чувашии также активно подключились к участию в проекте. На сегодняшний день снято более 10 видеороликов, а это означает, что уже более 10 ветеранов республики стали частью уникального  видеоархива воспоминаний победителей Великой Отечественной войны
Для участия в проекте всем желающим необходимо заполнить анкету с вопросами, составленную ведущими историками страны. Вопросы анкеты посвящены основным событиям Великой Отечественной войны. Получив контакты ветерана у регионального координатора проекта, необходимо снять видеофильм о ветеране.
Далее фильм выставляется на сайте
41-45.su, где посетитель сможет оперативно найти мнение очевидца любого события Войны в любой точке страны.

Контактная информация: (8352)621064 – Матвеева Наталия Владимировна, ведущий специалист-эксперт управления молодежной политики Минобразования Чувашии, 89083057474 - Иванов Никита Олегович, руководитель проекта «Наша Победа» в Чувашской Республике.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика