Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз

19-20 февраля в Чувашии состоится Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны». В этом году он пройдет по маршруту Чебоксары – Урмаево.

Второй тур конкурса стартует 19 февраля в Урмаевском социально-культурном центре Комсомольского района Чувашской Республики. 20 февраля будут подведены итоги на Гала-концерте в Чувашском государственном академической драматическом театре имени К. Иванова в столице республике.

Учредителями фестиваля являются Минкультуры Чувашии, Исполком Всемирного конгресса татар, Министерство культуры Республики Татарстан, телерадиокомпания «Новый Век», администрация Комсомольского района и Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики.

Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны» проводится в целях развития, взаимообогащения национальных культур, поддержки начинающих исполнителей, выявления новых талантов в жанре эстрады, установления творческих контактов с самодеятельными коллективами и отдельными исполнителями, проживающими в других регионах России.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие профессиональные и самодеятельные исполнители татарских и чувашских эстрадных песен в возрасте от 16 до 30 лет и в качестве гостя – исполнители эстрадных песен тюркских народов.

Победители получают звание лауреатов и дипломантов с вручением диплома, ценного подарка или денежной премии. Оргкомитет конкурса присуждает Гран-при, премии за призовые места и специальный приз. Лучшие исполнители татарских эстрадных песен, победители конкурса, рекомендуются для поступления вне конкурса в Казанский государственный университет культуры и искусств.

Оценивает конкурсантов компетентное жюри, в состав которого входят известные композиторы, певцы, мастера искусств Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика