Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10. Отраслевые профсоюзы в Чувашии.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://rsp.rchuv.ru/

В 1921 г. Чувашский облпрофсовет объединял, как было сказано выше,  11 профессиональных (произ­водственных) союзов и четыре отраслевые секции, насчитывающих в своих рядах свыше 14 тыс. членов: Союзы работников просвещения и социалистической культуры, работников советских и общественных организаций, работников земли и леса, строительных рабочих, работников лечебно-санитарного дела, рабочих пищевой и вкусовой промышленности, рабочих и служащих народной связи, ком­мунального хозяйства, металлистов, рабочих полиграфического производства, рабочих-деревообделочников; секции транспортных рабочих, работников искус­ства, рабочих швейной промышленности, рабочих и служащих кожевенного произ­водства.

Количество профессиональных союзов, их структура и названия часто менялись. В начале 20-х годов отраслевые профсоюзы имели руководящими органа­ми правления производственных союзов, позднее были созданы областные отде­лы (облотделы, чувашотделы) профсоюзов. В 30-е годы были организованы об­ластные комитеты и областные групповые комитеты профессиональных союзов.

Менялись и названия профсоюзных органов на местах. До 1927 г. руководя­щими органами профсоюзов в уездах были уездные профессиональные бюро (упрофбюро), которые объединяли уездные отделения профсоюзов. В 1927 г. в связи с районированием Чувашской АССР упрофбюро и уездные отделения бы­ли упразднены, созданы районные советы и районные комитеты профсоюзов.

Система управления контентом
428013, Чебоксары, ул.Калинина-66, приёмная - 415 каб., 4 эт. Часы работы: 07.30 - 16.00, кроме выходных
Телефон: (8352) 63-04-31, 63-07-80
Факс: (8352) 63-07-80
E-Mail: rsp@rchuv.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика