Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Ежегодная республиканская журналистская премия имени Семена Эльгера

17 апреля 1974 года для поощрения творческой деятельности журналистов решением бюро правления Союза журналистов Чувашской АССР учреждены две ежегодные премии имени Семена Эльгера за лучшие журналистские произведения года.

Премии имени Семена Васильевича Эльгера присуждаются постановлением правления Союза журналистов Чувашской Респуб­лики за лучшие произведения по основным газетно-журнальным, радио-телевизионным жанрам, за книги, сборники, в которых ярко и доходчиво раскрываются образ нашего современника и его труд на благо Родины, глубоко разрабатываются актуальные проблемы производства, науки, культуры, морали, показываются славные традиции народа.

Работы, представленные на соискание премии, должны отличаться высоким профессиональным мастерством и получить широкое общественное признание.

Премии имени Семена Эльгера присуждаются ежегодно за произведения, опубликованные в печати, переданные по телевиде­нию и радио с 1 января по 31 декабря минувшего года.

При выдвижении на соискание премии коллективного труда следует иметь в виду, что предельное число авторов, выдвинутых на соискание премии за коллективный труд, не должно превышать 2-3 человек.

Кандидатуры, включенные в состав авторских коллективов только по признаку административной и организационной деятельности, а также за совокупность трудов ряда лет к рассмотрению не принимаются.

Удостоенному премии вручаются Почетный диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

Отбор кандидатов и присуждение премий производит Комиссия по ежегодным журналистским премиям Союза журнали­стов Чувашии имени Семена Эльгера.

Работы на соискание премии предоставляются в Комиссию редакциями республиканских, городских, районных, корпоратив­ных газет, журналов, коллективами электронных СМИ, творчески­ми союзами, общественными организациями.

На соискание премии имени Семена Эльгера представляются произведения журналистики за истекший год в Комиссию не позднее 31 декабря текущего года. Работы, представленные позже, к рассмотрению не принимаются.

Произведения на соискание премии высылаются в трех экзем­плярах.

В представлении указываются фамилия, имя, отчество, место работы адрес автора, название издания и время публикации.

Ежегодная республиканская журналистская премия имени Семена Эльгера присуждается один раз. Постановление о лауреатах премии публикуется в День чувашской печати.

По вопросам, связанным с условиями выдвижения на премии, обращаться в Комиссию по ежегодным премиям имени Семена Эльгера по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13, Дом печати, комната 714 а, правление Союза журналистов Чувашской Республики. Тел. (8352) 66-44-51, 28-85-71. E-mail: sjchr@mail.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика